ФИринаспросила21 февраля 2011 в 13:24
 1 709 просмотров 

Очередные отпуска

Здравствуйте. Я работаю учителем 11 лет. В 2006 году с 22.06 по 25.08 (64 дня) я отгуляла очередной отпуск. Затем проработала 2 месяца с 26 августа по 31 октября 2006 г. и ушла в декретный отпуск. Роды были сложные, поэтому декретный мне продлили – 156 дней. Затем я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, после окончания этого срока я вышла на работу. Могу ли я написать заявление на неотгуляннный отпуск (получается в 2006 году – 2 месяца работы + почти 5 месяцев декретного отпуска – он же засчитывается в стаж) с 1 мая 2012 года, т.к. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком и он заканчивается 30 апреля 2012 г.? Или он уже пропал этот отпуск?

А после этого отпуска еще написать заявление на отпуск за 2010 год - здесь у меня 4,5 месяца работы? И потом с 1 сентября 2012 выйти на работу. Возможно ли такое?Правомерно ли это? Спасибо.
Добрый день. Можете написать. Никакой Ваш отпуск не пропал.
Как мне показалось, на все эти вопросы Вы уже получили ответ вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=22219
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
ФИринаАвтор вопроса
г. Бурятия0 баллов
Я получала ответ только по первому вопросу - отпуску за 2010 год. А вот с 2006 годом у меня были сомнения.
Отпуска сохраняются все - пусть даже и за 10 лет. Не переживайте.
ФИринаАвтор вопроса
г. Бурятия0 баллов
Спасибо вам большое, а то нам деревенским жителям, даже не откуда информацию почерпнуть.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону