Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты наличными с применением ККМ

2 августа 2014 в 20:22
Добрый день всем участникам!
Организация на ОСН занимается оптовой торговлей, при расчетах наличными с покупателями- Юр. лица и ИП, в день по кассе проходит порядка 100-200 ПКО. Кассир выбивает кассовый чек не отдельно на каждый ПКО (ссылаясь на то, что многие мелкие ИП, просто не берут кассовые чеки), а в конце дня добивает по ККМ остаток одной суммой, соответственно Z-отчет с общей суммой выручки по всем ПКО за день сходится. Интересует вопрос: какие последствия для организации могут быть, в случае проверки (смущает, что в Z-отчете наглядно видно-количество пробитых чеков за день, например- 40 шт., а ПКО проходит намного больше)?
Nataly S Консультант
3 августа 2014 в 14:44
Здравствуйте.
Цитата (sna081):Добрый день всем участникам!
Организация на ОСН занимается оптовой торговлей, при расчетах наличными с покупателями- Юр. лица и ИП, в день по кассе проходит порядка 100-200 ПКО. Кассир выбивает кассовый чек не отдельно на каждый ПКО (ссылаясь на то, что многие мелкие ИП, просто не берут кассовые чеки), а в конце дня добивает по ККМ остаток одной суммой, соответственно Z-отчет с общей суммой выручки по всем ПКО за день сходится. Интересует вопрос: какие последствия для организации могут быть, в случае проверки (смущает, что в Z-отчете наглядно видно-количество пробитых чеков за день, например- 40 шт., а ПКО проходит намного больше)?
Применение ККТ в расчетах с ИП обязательно. "Мелкие ИП" могут выбросить кассовые чеки, если считают, что чеки не нужны, но выдать им чек обязаны.

Невыдача чека карается штрафом по статье 14.5 КоАП:
Цитата: наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
9 августа 2014 в 19:41
Спасибо большое Наталье за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер