2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sukharik

НДС в книге покупок при уточненке

Добрый день! Прошу совета, ситуация такая. Во 2 квартале 2010 не ставили НДС у вычету, реализация была нулевая. Сейчас подали уточненку за этот период, где заявили этот НДС к возмещению. На момент 2 квартала запись в книге покупок не была сформирована. В письме будем ссылаться на ошибку, повлекшую неотражение этой суммы. Подскажите, пожалуйста, как теперь сделать эту запись в книге. Как я понимаю, делаем мы это числом обнаружения "ошибки". На этом мои познания заканчиваются. Дел с НДС я до этого практически не имела, буду рада любой помощи.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
21 февраля 2011 в 13:59
Цитата (sukharik):Добрый день! Прошу совета, ситуация такая. Во 2 квартале 2010 не ставили НДС у вычету, реализация была нулевая. Сейчас подали уточненку за этот период, где заявили этот НДС к возмещению. На момент 2 квартала запись в книге покупок не была сформирована. В письме будем ссылаться на ошибку, повлекшую неотражение этой суммы. Подскажите, пожалуйста, как теперь сделать эту запись в книге. Как я понимаю, делаем мы это числом обнаружения "ошибки". На этом мои познания заканчиваются. Дел с НДС я до этого практически не имела, буду рада любой помощи.

В БУ проводки делаются в периоде обнаружения, в НУ надо сдать "уточненку" за 2-й квартал путем заполнения дополнительного листа книги покупок (корректируемый период ).
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет