Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в бухгалтерском учете покупку вывесок?

3 августа 2014 в 15:01
Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста!!! Перед открытием магазина нам изготовили несветовые вывески стоимостью 120 тыс.руб. и 24 тыс. рублей и объемные световые буквы 60 тыс. рублей. Как это отразить в бух.учете. Спасибо огромное!!!!!
НКК Консультант
4 августа 2014 в 10:03
Цитата (Анастасия Рубин):Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста!!! Перед открытием магазина нам изготовили несветовые вывески стоимостью 120 тыс.руб. и 24 тыс. рублей и объемные световые буквы 60 тыс. рублей. Как это отразить в бух.учете. Спасибо огромное!!!!!
Добрый день!

Вывеску стоимостью 120 тыс. руб., набор букв стоимостью 60 тыс. руб., по моему мнению, нужно включить в состав ОС (п. 4 ПБУ 6/01).
Что касается вывески стоимостью 24 тыс. руб., то она также учитывается в составе ОС, либо учитывается в составе МПЗ - если Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008) предусмотрен учет ОС, стоимостью не выше 40 000 руб., в составе МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01).
4 августа 2014 в 10:37
Цитата (НКК):Вывеску стоимостью 120 тыс. руб., набор букв стоимостью 60 тыс. руб., по моему мнению, нужно включить в состав ОС (п. 4 ПБУ 6/01).
Что касается вывески стоимостью 24 тыс. руб., то она также учитывается в составе ОС, либо учитывается в составе МПЗ - если Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008) предусмотрен учет ОС, стоимостью не выше 40 000 руб., в составе МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01).
И так же как на все ОС нужно начислять амортизацию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
4 августа 2014 в 12:06
Цитата (Анастасия Рубин):И так же как на все ОС нужно начислять амортизацию?
Добрый день!

Абсолютно верно - амортизация данного имущества начисляется в общем порядке, установленном разделом III ПБУ 6/01.
4 августа 2014 в 12:25
Спасибо большое! А должны ли мы платить налог на рекламу?
НКК Консультант
4 августа 2014 в 12:35
Цитата (Анастасия Рубин):Спасибо большое! А должны ли мы платить налог на рекламу?
Добрый день!

1) По правилам форума в одной теме задается один вопрос.

2) Налога на рекламу в РФ не существует уже более 10 лет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер