Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов индивидуальным предпринимателем

3 августа 2014 в 23:10
Здравствуйте!
Хотела поделиться своей проблемой!
Я хочу зарегистрироваться как ИП.
Уже в аренду взяла помещение (9 квадратов). Но деятельность не начата и соответственно документов нет пока что.
Хотелось узнать какие налоги мне нужно платить и сколько? Слышала такую версию, что налог не нужно платить, если квадратура помещения маленькая (я снимаю небольшой бутик в большом торговом центре). Знакомые ИП говорили, что они оформили документы, но не встали на учет в налоговой (будет ли что-нибудь за это?). И как лучше мне действовать? Продавать хочу различные безделушки, игрушки и сувенирчики.
Nataly S Консультант
3 августа 2014 в 23:28
Здравствуйте.
Цитата (Агафонова):Здравствуйте!
Хотела поделиться своей проблемой!
Я хочу зарегистрироваться как ИП.
Уже в аренду взяла помещение (9 квадратов). Но деятельность не начата и соответственно документов нет пока что.
Хотелось узнать какие налоги мне нужно платить и сколько?
Налоги платятся в зависимости от выбранной системы налогообложения, ЕНВД, УСН или ПСН. Общий режим с НДС Вам не нужен.

Цитата (Агафонова):Слышала такую версию, что налог не нужно платить, если квадратура помещения маленькая (я снимаю небольшой бутик в большом торговом центре).
Видимо говоривший имел в виду УСН 6% или ЕНВД. При небольших доходах и отсутствии наемных работников рассчитанный налог можно уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов, и налог к уплате  в бюджет действительно может быть равен нулю.
Цитата (Агафонова):Знакомые ИП говорили, что они оформили документы, но не встали на учет в налоговой (будет ли что-нибудь за это?).
На этот вопрос невозможно ответить, не зная, какие документы оформили знакомые, и на какой учет они не встали.

Цитата (Агафонова): И как лучше мне действовать?
Стараться соблюдать законодательство, чтобы не разориться на штрафах. Улыбаюсь
3 августа 2014 в 23:35
А вот в год получается платить по 20 000 рублей, грубо говоря, это в месяц 1 800. Это плата куда идет? В налоговую?? Вопросы удалены модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 августа 2014 в 00:49
Цитата (Агафонова):А вот в год получается платить по 20 000 рублей, грубо говоря, это в месяц 1 800. Это плата куда идет? В налоговую?? Эту сумму в любом случае необходимо будет уплатить?
И все таки какой вид налогов мне лучше выбрать? - вмененка или упрощенка?? Советовали упрощенку....
Слишком много вопросов для одной темы.
20000 - это скорее всего страховые взносы ИП.
Вопросы про порядок уплаты страховых взносов ИП  и про выбор системы налогообложения задайте, пожалуйста, в двух новых темах. Таковы Правила форума.
Александр Погребс Главный консультант
4 августа 2014 в 14:29
Добрый день!

Поддержу Наталью!

Цитата (Nataly S):
Цитата (Агафонова): И как лучше мне действовать?
Стараться соблюдать законодательство, чтобы не разориться на штрафах. Улыбаюсь

... или не попасть в тюрьму. При больших неуплатах налогов.
Большое всегда начинается с малого...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер