Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление транспортного налога и налога на имущество

4 августа 2014 в 11:37
Добрый день, Очень нужна помощь в следующем вопросе. У организации числятся следующие основные средства: Гидромнипулятор, Гусеничный трактор, трактор Урал, Прицеп лесовозный, 2 бытовки, ноутбук. Предыдущий бухгалтер начислял со всего налог на имущество. Но, основные средства которые приняты на учет с 01.01.13 не облагаются налогом? Т.е. ноутбук и бытовки точно не облагаются, это мне понятно, а вот с остальным как быть? Гидромнипулятор, Гусеничный трактор, трактор Урал, Прицеп лесовозный, облагаются налогом на имущество? Транспортный налог я же должна с этого начислять?  Еще есть машина ХендайЭто же  транспортные средства?, грузовая, но нет документов постановки на учет, она пока висит на 08.04. Хотя она уже в работе.
Астя  14 баллов, г. Тобольск
4 августа 2014 в 11:49
здравствуйте! Транспортный налог начисляется на то имущество, что зарегистрировано в ГИБДД или оформлено в аренду.
(из своего опыта скажу, что бывший начальник хотел скрыть транспорт, который числится на организации, с целью не платить налог. Но налоговая прислала уведомление, что налог требуется начислить. А прознали они через ГИБДД. Не знаю, законно ли это было!!)
Исчисление транспортного налога ведется исходя из лошадиных сил двигателя. Т.е. на прицеп вы точно налог не начисляете, т.к. двигателя у него нет. Мощность в Лошадиных силах смотрите в ПТС.
Забыла уточнить. что мы ООО на УСН (Д-Р). У нас это был транспортный налог, а налог на имущество мы платили в составе единого налога при УСН.
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
4 августа 2014 в 11:54
Доброе утро! Налог на имущество начисляется на недвижимое имущество ,приобретенное после 01.01.2013 г.На имущество движимое и недвижимое,приобретенное до 01.01.2013г.,также начисляется налог на имущество.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 августа 2014 в 12:06
Огромное спасибо за ответы. Теперь мне понятно, что на бытовки, ноутбук и прицеп я ничего не начисляю, компания работает с 2 квартала 2013г. Недвижимости у нас пока нет. А с гидроманипулятора, трактора урал и гусеничного трактора мне нужно начислить налог на транспорт. И еще один вопрос, декларации по имуществу, сдать нулевые корректировки и писать объяснительную в ФНС? Директор уже заплатил за 2013 год налог на имущество, и за 1 квартал 2014г.
4 августа 2014 в 12:18
Если у Вас не было имущества,которое подлежит налогообложению,то и декларацию Вам сдавать не нужно.Уплаченные суммы Вы можете по заявлению перезачесть в счет уплаты других налогов.
4 августа 2014 в 12:36
Сдавались декларации по авансовым платежам по налогу на имущество В 2013г. и в 1 кв 2014.
4 августа 2014 в 13:31
Раз сдавались декларации-то пересдайте "нулевые"
Астя  14 баллов, г. Тобольск
7 августа 2014 в 13:57
Цитата (Астя):здравствуйте! Транспортный налог начисляется на то имущество, что зарегистрировано в ГИБДД или оформлено в аренду.
(из своего опыта скажу, что бывший начальник хотел скрыть транспорт, который числится на организации, с целью не платить налог. Но налоговая прислала уведомление, что налог требуется начислить. А прознали они через ГИБДД. Не знаю, законно ли это было!!)
Исчисление транспортного налога ведется исходя из лошадиных сил двигателя. Т.е. на прицеп вы точно налог не начисляете, т.к. двигателя у него нет. Мощность в Лошадиных силах смотрите в ПТС.
Забыла уточнить. что мы ООО на УСН (Д-Р). У нас это был транспортный налог, а налог на имущество мы платили в составе единого налога при УСН.
Только что прочитала, что за арендованный транспорт налог не начисляем. Его будет платить арендодатель. Только зарегистрированные. Простите за дезинформацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер