Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудоустройство иностранного гражданина

4 августа 2014 в 11:55
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Украины. Живу в Ростовской области, замужем за гражданином РФ с 2012 года. У меня есть ВНЖ, но устроиться на работу официально очень трудно. Слышала, что произошло много изменений в законах. Заранее прошу прощение за ошибки.
Для начала, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Какие трудности, причины, по которым работодатель ООО не хочет брать официально на работу гражданина Украины с ВНЖ?
2. Какие льготы для ООО, если он возьмет меня на работу? Есть ли они вообще....?
3. Какой план действий для работодателя при трудоустройстве иностранного гражданина с ВНЖ?
4. Нужно ли разрешение и квота для работодателя, что он имеет право быть моим работодателем?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
4 августа 2014 в 12:23
Цитата (riina):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Украины. Живу в Ростовской области, замужем за гражданином РФ с 2012 года. У меня есть ВНЖ, но устроиться на работу официально очень трудно. Слышала, что произошло много изменений в законах. Заранее прошу прощение за ошибки.
Для начала, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Какие трудности, причины, по которым работодатель ООО не хочет брать официально на работу гражданина Украины с ВНЖ?
2. Какие льготы для ООО, если он возьмет меня на работу? Есть ли они вообще....?
3. Какой план действий для работодателя при трудоустройстве иностранного гражданина с ВНЖ?
4. Нужно ли разрешение и квота для работодателя, что он имеет право быть моим работодателем?
5. Какие отчетности в пенсионный фонд (это, кстати, главная причина, как мне объяснили, почему меня не устраивают официально), налоговую, миграционную . Также интересует разница между отчетностями, если взять на работу гражданина     РФ и отчетностью, если взять на работу иностранного гражданина с ВНЖ?
Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первые четыре вопроса остаются в этой теме, так как они тесно связаны между собой, а последний (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер