Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретного пособия

4 августа 2014 в 11:58
чтобы оформить декретный отпуск необходимо взять заработную плату за последние 2 года. дело в том что на настоящей работе у меня стаж 1 год,а справку  с предыдущего места работы я взять не могу в связи  с ликвидацией организации,нет даже телефона,организация была московская,как быть?могу я взять 1 год например 2009 там действующая организация?
юлия79  227 303 балла, г. Омск
4 августа 2014 в 12:32
Добрый день!

Цитата (наталья181087):чтобы оформить декретный отпуск необходимо взять заработную плату за последние 2 года. дело в том что на настоящей работе у меня стаж 1 год,а справку  с предыдущего места работы я взять не могу в связи  с ликвидацией организации,нет даже телефона,организация была московская,как быть?могу я взять 1 год например 2009 там действующая организация?
Вы можете заменить года, только если :

Цитата (п.1 ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
По поводу справки:
Цитата (п.7.2 ст.13 255-ФЗ): В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования. (в ред. Федерал
Олеся Селезнева Модератор
4 августа 2014 в 12:56
Цитата (наталья181087):чтобы оформить декретный отпуск необходимо взять заработную плату за последние 2 года. дело в том что на настоящей работе у меня стаж 1 год,а справку  с предыдущего места работы я взять не могу в связи  с ликвидацией организации,нет даже телефона,организация была московская,как быть?могу я взять 1 год например 2009 там действующая организация?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер