Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нет формы "ИСХОДНАЯ" или "КОРРЕКТИРУЮЩАЯ" при сдаче отчетности в ПФР

4 августа 2014 в 12:17
Добрый день.
У нас упрощенка, было всего 2 сотрудника, сейчас 4. Отчеты в ПФР сдавали по почте, в электронном виде - только с 2014 года. Я сдала отчеты за 1 кв. и полугодие 2014. Не приняты, т.к. написали, что нет отчетов за 3 и 4 кв. 2013 года, хотя они были им отправлены. Я сделала РСВ1 и СЭВ 6-4 за 3 и 4 кв. 2013 года, тоже не приняли, т.к. "нет формы "ИСХОДНАЯ" или "КОРРЕКТИРУЮЩАЯ" по каждому лицу. Что это значит я не понимаю, в отчетах есть указание на корректировку.
Я в большой растерянности, так они у меня ни один отчет не примут, а в чем дело, не понимаю.

Помогите, пожалуйста.
юлия79  249 573 балла, г. Омск
4 августа 2014 в 12:37
Добрый день!

Цитата (LenaDallas):Добрый день.
У нас упрощенка, было всего 2 сотрудника, сейчас 4. Отчеты в ПФР сдавали по почте, в электронном виде - только с 2014 года. Я сдала отчеты за 1 кв. и полугодие 2014. Не приняты, т.к. написали, что нет отчетов за 3 и 4 кв. 2013 года, хотя они были им отправлены. Я сделала РСВ1 и СЭВ 6-4 за 3 и 4 кв. 2013 года, тоже не приняли, т.к. "нет формы "ИСХОДНАЯ" или "КОРРЕКТИРУЮЩАЯ" по каждому лицу. Что это значит я не понимаю, в отчетах есть указание на корректировку.
Я в большой растерянности, так они у меня ни один отчет не примут, а в чем дело, не понимаю.

Помогите, пожалуйста.
Если отчеты сдаются "впервые",то они "ИСХОДНЫЕ".

Вы пишите,что отчеты за 3,4 кв.2013 г были сданы.Документы об отправке есть?(Вам грозит штраф за несвоевременно сданные отчеты)
4 августа 2014 в 12:52
Конечно есть, за 2013 год я сама отправляла по почте и в ПФР печатную форму сдала, за 3 кв. тоже есть квитанция.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 573 балла, г. Омск
4 августа 2014 в 12:56
Добрый день!

Цитата (LenaDallas):Конечно есть, за 2013 год я сама отправляла по почте и в ПФР печатную форму сдала, за 3 кв. тоже есть квитанция.
Вам нужно разбираться с ПФР,где ваши отчеты.Идите к ним со всеми документами.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
5 августа 2014 в 10:44
Цитата (LenaDallas):Конечно есть, за 2013 год я сама отправляла по почте и в ПФР печатную форму сдала, за 3 кв. тоже есть квитанция.
ПФ просто не ввёл Ваши данные в базу. Если это так то Вы можете подготовить отчёты за 2013 год как ИСХОДНЫЕ и принести их в ПФ. Штрафов не будет т.к. у Вас есть документы о сдаче.
5 августа 2014 в 12:22
У меня тоже такая мысль появилась, но мне кажется ПФР лукавит, потому что была проверка за 1 полугодие 2013, им предоставлялись все данные. Наверное им не хочется вводить наши отчеты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер