Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лишение права применять УСН

89Полина (автор вопроса)  74 балла, г. Барнаул
4 августа 2014 в 12:54
Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться. В марте месяце мы купили ООО "А" с системой налогообложения УСН 6% - сфера деятельности сельское хозяйство (выращивание элитных культур - пшенича, ячмень, гречка), учредителем данного ООО стал ООО "В", доля участия которго составляет 100%. Смена учредителя прошла 28 марта. В июле месяце пришло письмо от о том, что нас лишили права применять УСН (мы к сожелению по своей без грамотности упустили из внимания данное основание). С какого квартала мы лишены права применять УСН? Какие наши первоначальные действия? Заранее спасибо за ответ!
Nataly S Консультант
4 августа 2014 в 16:26
Здравствуйте.
Цитата (89Полина):Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться. В марте месяце мы купили ООО "А" с системой налогообложения УСН 6% - сфера деятельности сельское хозяйство (выращивание элитных культур - пшенича, ячмень, гречка), учредителем данного ООО стал ООО "В", доля участия которго составляет 100%. Смена учредителя прошла 28 марта. В июле месяце пришло письмо от о том, что нас лишили права применять УСН (мы к сожелению по своей без грамотности упустили из внимания данное основание). С какого квартала мы лишены права применять УСН? Какие наши первоначальные действия? Заранее спасибо за ответ!
Читаем Налоговый кодекс
Цитата (Статья 346.13):4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Смотрим пункт 3 статьи 346.12.

Цитата (Пункт 3 статьи 346.12 НК):
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
................
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
Несоответствие требованиям допущено 28.03., это 1-й квартал, следовательно право на применение УСН утрачено с 01  января.
89Полина (автор вопроса)  74 балла, г. Барнаул
5 августа 2014 в 05:18
Спасибо за информацию!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер