Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как начислить в 1С минимальный налог при УСН (15%)?

4 августа 2014 в 14:12
Здравствуйте... Помогите в данном вопросе. У меня ООО на УСН - 15%. Фирма начала свою деятельность в сентябре 2013 г. На конец 2013 года у нас был убыток. Я сделала регламентные операции, но почему то у меня не начислился налог в размере 1% от дохода. Я видимо должна была его сама в ручную начислить. Сейчас начала все проверять и обнаружила, что сумма оплаты налога минимального по УСН...переходит из месяца в месяц. Помогите начислить сумму 1%.  Насколько я понимаю проводка должна быть   Д  99.01.1  К  68.12    Верно ли я понимаю, что я должна сделать Операцию вручную?   Не уверена ,что понятно написала(((. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.14)
С ув. Вика
ПриоритетТатьяна  11 353 балла, г. Беломорск
5 августа 2014 в 10:34
День добрый, начисляете налог по УСН в конце года, проводкой:
Дт99.01.1 Кт68.12 Операцией в ручную
Если вы используете метод начисления для целей бухучета, то авансовый платеж по УСН начисляется на дату окончания соответствующего периода, за который он начисляется, т.е. 31 марта, 30 июня и так далее (последний абзац п. 5 ПБУ 1/2008).
Если вы пользуетесь кассовым методом для целей бухучета, то начислять аванс необходимо на дату его оплаты (п. 20 Типовых рекомендаций по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства, утв. Приказ Минфина РФ от 21.12.1998 N 64н).
5 августа 2014 в 11:36
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, начисляете налог по УСН в конце года, проводкой:
Дт99.01.1 Кт68.12 Операцией в ручную
Если вы используете метод начисления для целей бухучета, то авансовый платеж по УСН начисляется на дату окончания соответствующего периода, за который он начисляется, т.е. 31 марта, 30 июня и так далее (последний абзац п. 5 ПБУ 1/2008).
Если вы пользуетесь кассовым методом для целей бухучета, то начислять аванс необходимо на дату его оплаты (п. 20 Типовых рекомендаций по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства, утв. Приказ Минфина РФ от 21.12.1998 N 64н).
А проводку за 2013 год Д99.01.1 К68.12 я должна сделать 31.12.2014?
ПриоритетТатьяна  11 353 балла, г. Беломорск
5 августа 2014 в 12:21
Как правило, налоги отражаются в учете последним днем периода, за который они начислены. Раз 2013 год уже закрыт, то начисляйте уже текущим месяцем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер