Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли работнику начислять компенсацию за неиспользованный отпуск, если он увольняется в июле, а отпуск был в апреле?

4 августа 2014 в 14:16
Нужно ли сотруднику оплатить компенсацию за неиспользованный отуск если он был в отпуске по графику отпусков в апреле, а увольняется в июле
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
4 августа 2014 в 14:32
Здравствуйте.
Цитата (pochta):Нужно ли сотруднику оплатить компенсацию за неиспользованный отуск если он был в отпуске по графику отпусков в апреле, а увольняется в июле
Для ответа на вопрос недостаточно данных.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ).
Если
- в апреле сотрудник использовал все дни отпуска (в общем случае - 28)
- дни отпуска не были предоставлены "авансом"
- не осталось неиспользованных дней отпуска за прошлые рабочие периоды,
то компенсыция ему положена - за период работы с апреля по июль.
Олеся Селезнева Модератор
4 августа 2014 в 15:10
Цитата (pochta):Нужно ли сотруднику оплатить компенсацию за неиспользованный отуск если он был в отпуске по графику отпусков в апреле, а увольняется в июле
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер