Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Количество штатных единиц в штатном расписании при увольнении работников

shash2007 (автор вопроса)  79 баллов, г. Новокузнецк
4 августа 2014 в 14:40
Добрый день форумчане!Задаю такой вопрос, т.к. в кадровом учете я еще не совсем все понимаю. Подскажите что делать в следующей ситуации. Имеется штатное расписание, по одной из причин увольняются 2 сотрудника. Должна ли я эти 2 штатные единицы убирать из штатного расписания, или они так и будут у меня "вакантными"? Спасибо.
Анна Влада  205 474 балла, г. Москва
4 августа 2014 в 14:45
Здравствуйте.
Цитата (shash2007):Добрый день форумчане!Задаю такой вопрос, т.к. в кадровом учете я еще не совсем все понимаю. Подскажите что делать в следующей ситуации. Имеется штатное расписание, по одной из причин увольняются 2 сотрудника. Должна ли я эти 2 штатные единицы убирать из штатного расписания, или они так и будут у меня "вакантными"? Спасибо.
Штатное расписание - это локальный нормативный акт Учреждения, в котором прописано какие имеются в организации единицы, в каких подразделениях. Т.е. прописана потребность в кадрах (кол-во) для непрерывного производственного процесса. Если организации необходимо 5 специалистов, 1 начальник и 8 бухгалтеров, значит, в штатном расписании должно числиться именно столько единиц. А другой организации будет необходимо только 1 бухгалтер и 18 специалистов. Т.е. это дело лично каждой организации.
Если Вы считаете, что Вам больше никогда не потребуются специалисты по данным должностям (профессиям), тогда можете смело их убрать (исключить) из штатного расписания.  Если же Вы планируете в дальнейшем брать на эти должности людей, тогда убирать не стоит сейчас эти единицы.
shash2007 (автор вопроса)  79 баллов, г. Новокузнецк
4 августа 2014 в 15:18
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер