Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДС налоговым агентом

4 августа 2014 в 14:51
Добрый день.
Подскажи, пожалуйста.
Мы - российская организация (ОСНО), белорусская организация (ЧП не является плательщиком НДС, на территории рф не зарегистрированы) оказывает нам услуги по разработке сайта. В договоре стоит стоимость услуг 50 000  руб. без ндс. в соответствии со статьей  148 НК место реализации РФ. Как рассчитать ндс с услуг?  НДС уже в стоимости и мы платим нашему контрагенту 42 373 и 7 627 НДС в бюджет или или мы должны заплатить 50 000 -ЧП, а ндс начислять и уплатить с верх этой суммы - 9 000.
Спасибо.
НКК Консультант
4 августа 2014 в 15:09
Цитата (ЮляД):Добрый день.
Подскажи, пожалуйста.
Мы - российская организация (ОСНО), белорусская организация (ЧП не является плательщиком НДС, на территории рф не зарегистрированы) оказывает нам услуги по разработке сайта. В договоре стоит стоимость услуг 50 000  руб. без ндс. в соответствии со статьей  148 НК место реализации РФ. Как рассчитать ндс с услуг?  НДС уже в стоимости и мы платим нашему контрагенту 42 373 и 7 627 НДС в бюджет или или мы должны заплатить 50 000 -ЧП, а ндс начислять и уплатить с верх этой суммы - 9 000.
Спасибо.
Добрый день!

Если стоимость услуг по договору действительно облагается НДС у налогового агента (а может и не облагаться - это зависит от вида заключенного с исполнителем договора - пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ), то Вам нужно исчислять НДС из суммы дохода контрагента по ставке 18/118 (п.п. 1 и 2 ст. 161, п. 4 ст. 164 НК РФ), т.е. верно выделенное синим.
4 августа 2014 в 15:26
Добрый день.
В договоре написано" Исполнитель применяет упрощенную систему налогообложения без уплаты НДС в соответствии с пп3,12 п. 3 ст. 286 НК Республика Беларусь"
т.е. надо начислять ндс сверх 50 000.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
4 августа 2014 в 15:54
Цитата (ЮляД):Добрый день.
В договоре написано" Исполнитель применяет упрощенную систему налогообложения без уплаты НДС в соответствии с пп3,12 п. 3 ст. 286 НК Республика Беларусь"
т.е. надо начислять ндс сверх 50 000.
Спасибо.
Добрый день!

Выделенное синим из чего следует? Правила налогообложения в РБ Вас, как налогового агента по НДС, в данном случае не затрагивают.
Выше я дал ответ на Ваш вопрос о порядке исчисления НДС.
5 августа 2014 в 16:35
Я поняла. Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер