6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Матильда

Расчет страховых взносов по пониженному тарифу в 1С ЗУП 8.1

Добрый день, уважаемые форумчане!
Может быть поможете и в этом вопросе, т.к. обслуживающая нас фирма по 1С помочь не смогла, посоветовали пошарить по интернету в поисках совета. Пытаюсь рассчитать страховые взносы по пониженному тарифу (36 видов деятельности). В 1С восьмерка Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.31.4) выбираю: Настройка расчета зарплаты - настройка параметров учета - страховые взносы - в графе "тариф страховых взносов" выбираю "организации, применяющие УСН. занятые производством....Ставка на 2011 год появляется подходщая. т.е ПФР 18% и т.д. Далее хотелось бы сделать "применить", но окошко не активно. Если даже путем ухищрений добиться, чтобы кнопочка применить загорелась и сохранить все это, то расчет все равно идет по основному тарифу (26% ПФР). Может быть я в чем-то ошибаюсь и есть еще заветные кнопки? Буду благодарна любым советам - испробую все пути.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
21 февраля 2011 в 16:04
Цитата (Матильда):Добрый день, уважаемые форумчане!
Может быть поможете и в этом вопросе, т.к. обслуживающая нас фирма по 1С помочь не смогла, посоветовали пошарить по интернету в поисках совета. Пытаюсь рассчитать страховые взносы по пониженному тарифу (36 видов деятельности). В 1С восьмерка Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.31.4) выбираю: Настройка расчета зарплаты - настройка параметров учета - страховые взносы - в графе "тариф страховых взносов" выбираю "организации, применяющие УСН. занятые производством....Ставка на 2011 год появляется подходщая. т.е ПФР 18% и т.д. Далее хотелось бы сделать "применить", но окошко не активно. Если даже путем ухищрений добиться, чтобы кнопочка применить загорелась и сохранить все это, то расчет все равно идет по основному тарифу (26% ПФР). Может быть я в чем-то ошибаюсь и есть еще заветные кнопки? Буду благодарна любым советам - испробую все пути.

ЗУП, по умолчанию, любой выбор отменяет и выдает "Организации, применяющие ОСН, кроме с/х производителей".
Это разработчики подстраховались до того, как Минздравсоцразвития примет порядок применения пониженных ставок...
Пока, рисковым пользователям, рекомендую вручную поменять размер ставок страховых взносов в "Организации, применяющие ОСН, кроме с/х производителей" (вместо "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности"), программа так принимает... Но при следующих обловлениях надо проследить, чтобы все было корректно
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Матильда (автор вопроса) 75 баллов, г. Москва
21 февраля 2011 в 16:36
Спасибо большое за ответ!
Пока, ссуммировав все, я поступила так: сервис - параметры учета - налоговый учет - и выбрала в строке "тариф страховых взносов" - Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности. До этого стояло "кроме производственных". В этом разделе как раз тариф сидит "подходящий" для нас. Это релиз 31.4. Пока не знаю, не сыграет ли это где-то еще злую шутку. Тогда рискну поменять как посоветовали Вы, Faty. Огромное спасибо.