Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С 8.3 не закрывается 44 счет в налоговом учете по представительским расходам

4 августа 2014 в 15:39
Здравствуйте!

В мае 2014 у меня по БУ счет 44 закрылся, а в НУ у меня счет не закрылся, зависло конечное сальдо по представительским расходам. С января по апрель включительно все закрывалось в БУ и в НУ.
Не понимаю почему так ?

1С Предприятие 8.3 (8.3.4.482)
Бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.34.10)
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 334 балла
4 августа 2014 в 15:56
Цитата (maksos):Здравствуйте!

В мае 2014 у меня по БУ счет 44 закрылся, а в НУ у меня счет не закрылся, зависло конечное сальдо по представительским расходам. С января по апрель включительно все закрывалось в БУ и в НУ.
Не понимаю почему так ?

1С Предприятие 8.3 (8.3.4.482)
Бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.34.10)
Добрый день!
Представительские расходы номируются в налоговом учете.
В  течение отчетного (налогового) периода они включаются в состав прочих расходов в размере, не превышающем 4 процента от расходов налогоплательщика на оплату труда за этот отчетный (налоговый) период (абз. 3 п. 2 ст. 264 НК РФ).
Посмотрите в закрытии месяца Справку - расчет "Нормирование расходов"
4 августа 2014 в 16:03
Kamushek

Получается что сумму 4101,47 я не принимаю в НУ и тогда счет 44 закроется ?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
4 августа 2014 в 16:30
Я поняла вашей фразы. Вы отчет смотрели?
Представительские расходы считаются нарастающим итогом. Если в июне  - представительские расходы за полгода будут меньше налоговой базы - эта сумма попадет в расход.
4 августа 2014 в 16:44
Kamushek

Получается что все суммы, что относим на счет затрат (например на счет 44) с видом "Расходы на представительские расходы (нормируемые)", будут подвергнуты программой анализу, произойдет расчет по норме и распределение расходов для целей НУ (автоматически). И то что у меня не закрылся в НУ счет 44 так и должно быть ?  со временем закроется ?
Kamushek  143 334 балла
4 августа 2014 в 16:53
Налоговый период - год. Если по результатам года представительские расходы будут меньше, чем 4%, то попадут.
4 августа 2014 в 17:03
Kamushek

Если я правильно понял, значит если у меня при закрытие за 1кв., полугодие и девять месяцев будет конечное сальдо в НУ, то это ничего не страшного. Так как по году этого сальдо не будет.

И не могу понять, как она в справке-расчет за Март нашла предельный размер 63335,29
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 334 балла
4 августа 2014 в 17:15
Цитата (maksos):Kamushek

Значит если у меня при закрытие за 1кв., полугодие и девять месяцев будет конечное сальдо в НУ, то это ничего не страшного. Так как по году этого сальдо не будет.
Я правильно понял ?

И не могу понять, как она в справке-расчет за Март нашла предельный размер 63335,29
Это должно быть 4% от ФОТ за 1 квартал.
4 августа 2014 в 17:24
Kamushek

если просчитать 4% от ФОТ за 1кв. то это будет 67451,29
в справке-расчет предельная сумма 63335,29

учитываются наверное начисления: оклад, отпуска, больничный
Kamushek  143 334 балла
4 августа 2014 в 17:28
А вы фот как считаете?
4 августа 2014 в 17:40
Kamushek

Все понял как 1С высчитывает, у нас есть начисленная компенсация как принимаемая в НУ, так и не принимаемая в НУ. Если её выдернуть из ФОТ и умножить на 4% то тогда я выхожу на сумму в справке-расчет. Еще проще взять сумму за 1кв. на счете 44 по субконто "Оплата труда" и также умножив на 4% выходу на сумму в справке-расчет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер