Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стаж для назначения пенсии

Галина Овсянникова (автор вопроса)  0 баллов, г. Новотроицк
4 августа 2014 в 17:02
26.08.2015 мне 45 лет стаж по 1 списку 6 лет 10 месяцев .7 лет 6 месяцев будет 1.04.2016 когда мне назначат пенсию?
Елена Тихонова Модератор
4 августа 2014 в 17:21
Цитата (Галина Овсянникова):26.08.2015 мне 45 лет стаж по 1 списку 6 лет 10 месяцев .7 лет 6 месяцев будет 1.04.2016 когда мне назначат пенсию?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Татьяна Бандюк  10 812 баллов, г. Москва
4 августа 2014 в 22:27
Цитата (Галина Овсянникова):26.08.2015 мне 45 лет стаж по 1 списку 6 лет 10 месяцев .7 лет 6 месяцев будет 1.04.2016 когда мне назначат пенсию?

Добрый вечер коллеги!
Галина, полагаю этот вопрос Вам стоит задать в клиентской службе территориального Управления ПФР по месту вашей регистрации (прописки) с паспортом, страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования и трудовой книжкой. Там проведут оценку Ваших пенсионных прав, подсчитают спецстаж и страховой стаж, проверят Ваш индивидуальный лицевой счет (ИЛС), ведь теперь для досрочного назначения трудовой пенсии необходимо не только достичь установленного законом "О трудовых пенсиях в РФ" возраста при наличии определенного законом страхового стажа и спцстажа, но и дополнительной уплаты страховых взносов работодателем в соответствии со ст.58.3 № 212-ФЗ, отраженных на ИЛС. Такая работа проводится территориальными органами ПФР заблаговременно при обращении застрахованного лица.
Вот ссылка на Федеральный закон от 17.12.2001г. № 173-ФЗ к Вашему вопросу:
Глава VI. Порядок сохранения и конвертации (преобразования) ранее приобретенных прав
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
Галина Овсянникова (автор вопроса)  0 баллов, г. Новотроицк
6 августа 2014 в 16:30
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер