Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие расчетного счета в сторонней фирме

5 августа 2014 в 01:22
Доброго времени суток. Кратко обрисую ситуацию. Волей случая, я(физ.лицо) начал сотрудничать с одним магазином. По старым знакомствам организовал поставку товара. Я не собираюсь заниматься этим специально, так как есть работа,которая меня устраивает. Но суть в том, что я имею доход с этой деятельности, который не лишний для меня, но директор магазина говорит о том, что для расчета со мной,мне необходимо обязательно завести расчетный счет. Я не хотел бы открывать ИП ради этого. 
Теперь сам вопрос:
У моего знакомого есть ИП и он мог бы мне открыть р\с. Я хочу платить налоги, не собираюсь увиливать от государства, только платить их буду от лица(от фирмы) товарища. Подскажите, можно ли осуществить это, открыть расчетный счет у знакомого? Какие могут возникнуть проблемы, какие документы мне необходимо будет получать от покупателя и от поставщика,чтобы как-то подтвердить доход, т.е увеличение суммы денег на р\с. Или же того факта, что вся сумма, которая поступила на р\с была указана в декларации до копеечки будет достаточно?
Буду рад,если вы подскажите мне, что сделать в такой ситуации или предложите альтернативу.
Олеся Селезнева Модератор
5 августа 2014 в 09:04
Добрый день.
Напоминаю, что на нашем форуме запрещено обсуждение противоправных действий, фальсификации документов и отчетности. Тема заблокирована.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер