Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка автомобиля ООО на УСН (6%) у физического лица

5 августа 2014 в 01:28
Здравствуйте! Не знаю к какому разделу отнести вопрос (извиняюсь).
Может ли ООО (6% доходы) купить у учредителя или ген.дира личный автомобиль(это нормально?). Как за потраченный средства мы будем отчитываться перед налоговой? Какие налоги кроме транспортного за него нужно будет платить? Данную операцию по договору купли-продажи между Физ. и Юр. лицом можно провести?

Заранее спасибо за ответ, на мой вопрос
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
5 августа 2014 в 11:10
Цитата (copy-con):Здравствуйте! Не знаю к какому разделу отнести вопрос (извиняюсь).
Может ли ООО (6% доходы) купить у учредителя или ген.дира личный автомобиль(это нормально?). Как за потраченный средства мы будем отчитываться перед налоговой? Какие налоги кроме транспортного за него нужно будет платить? Данную операцию по договору купли-продажи между Физ. и Юр. лицом можно провести?

Заранее спасибо за ответ, на мой вопрос
Добрый день
ООО имеет право купить ос (авто в вашем случае) у физ. лица. За потраченные средства вам перед ИФНС отчитываться не надо. Ваш руководитель, продавший вам авто, обязан сдать в ИФНС 3-НДФЛ и заплатить НДФЛ с полученного дохода (Не забудьте применить у него льготу). Поставив авто на баланс вы будете платить транспортный налог Больше ничего платить не надо.  Операции по договору купли-продажи между Физ. и Юр. лицом такие же как по договору купли-продажи между Юр. и Юр. лицом. Никаких особенностей здесь нет
5 августа 2014 в 11:36
Но если авто более 3 лет, то и 3-НДФЛ не подается и не уплачивается налог?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
5 августа 2014 в 12:52
Цитата (copy-con):Но если авто более 3 лет, то и 3-НДФЛ не подается и не уплачивается налог?
Совершенно верно
9 августа 2014 в 03:32
Подскажите по поводу пункта 2.1 взятого из типового договора? Нужно привлекать оценщиков?

"2.1. Согласно отчету об оценке транспортного средства, рыночная стоимость автомобиля составляет (сумма цифрами и прописью) рублей.
2.2. Стороны оценили автомобиль в (сумма цифрами и прописью) рублей."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер