Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможен ли переход на УСН с 4-го квартала 2014 года?

5 августа 2014 в 07:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли религиозной организации с общего режима перейти на УСН с 4 квартала 2014г.
workbuh  0 баллов
5 августа 2014 в 07:58
Здравствуйте.
Исходя из актуальной редакции Закона о бух.учете, а также данных главы 26 НК РФ:

Как перейти на УСН. Заявление о переходе на УСН нужно подать в период с 1 октября по 30 ноября. Бланк заявления можно взять в налоговой инспекции: 1. Вам нужно выбрать один из двух объектов налогообложения: либо «Доходы», либо «Доходы минус расходы». Какой объект лучше выбрать, вы узнаете, пройдя по этой ссылке: Какой объект налогообложения лучше выбрать. 2. Нужно указать, сколько получено доходов за девять месяцев года подачи заявления – сумма пожертвований также указывается. Пожертвования являются доходами, но, в соответствии со статьей 346.15 Налогового Кодекса, эти доходы не учитываются при налогообложении. Если ваши доходы оказались больше 45 миллионов рублей, то вам откажут в переходе на УСН. 3.Нужно указать среднюю численность работников за девять месяцев года подачи заявления – если у вас более 100 работников, то вам откажут в переходе на УСН. 4. Нужно указать стоимость амортизируемого имущества, находящегося в собственности организации по состоянию на 1 октября года подачи заявления – если она более 100 миллионов рублей, то вам откажут в переходе на УСН.
na28ta  7 451 балл, г. Балашиха
5 августа 2014 в 08:39
Доброе утро! К сожалению, с 4 квартала 2014 года у вас перейти на УСН не получится. Такой переход возможен только с 1 января следующего года, т.е. для Вас это 01.01.2015г. Для этого, согласно статьи НК 346.13 вы должны уведомить:

об этом налоговый орган по месту нахождения организации ... не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

Требования, под которые вы должны подходить, чтобы перейти на УСН, Вам описали выше.
5 августа 2014 в 08:57
Спасибо большое за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер