Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС с электронных изданий

5 августа 2014 в 10:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста как учитывать НДС при получении накладной и с/ф на электронное издание журнала сроком действия 12 мес.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
5 августа 2014 в 11:07
Цитата (Oksana77):Добрый день! Подскажите пожалуйста как учитывать НДС при получении накладной и с/ф на электронное издание журнала сроком действия 12 мес.
Добрый день. 

 При заключении договоров которые носят длящийся характер  заказчик авансом оплачивает весь объем услуг, которые будут предоставляться ему в течение нескольких периодов. Как например в вашем случае.  В такой ситуации организация-заказчик может принять к вычету сумму НДС, уплаченную в составе аванса (ст. 171, п. 9 ст. 172 НК РФ). То есть на основании счета-фактуры вы принимаете к вычету НДС сразу.
5 августа 2014 в 12:31
Но в случае аванса НДС можно принять к вычету по авансовому с/ф и по мере получения с/ф на отгрузку, НДС потом надо восстанавливать...А в нашем случае мы не получаем авансовую с/ф, а получаем с/ф на отгрузку.???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
5 августа 2014 в 12:49
Цитата (Oksana77):Но в случае аванса НДС можно принять к вычету по авансовому с/ф и по мере получения с/ф на отгрузку, НДС потом надо восстанавливать...А в нашем случае мы не получаем авансовую с/ф, а получаем с/ф на отгрузку.???
Да у вас обычный сч.ф на отгрузку.  И принимаете  вы налог к вычету по такому сч.ф в обычном порядке, в соответствии  с НК. Вам не нужно распределять входной налог по месяцам.
5 августа 2014 в 13:16
Спасибо! А можно привести для примера ссылки на письма, статьи?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
5 августа 2014 в 13:27
Цитата (Oksana77):Спасибо! А можно привести для примера ссылки на письма, статьи?
Ну вот смотрите.  

Возьмем РБП: 

гл. 21 НК РФ не устанавливает никаких особых правил применения налоговых вычетов по расходам, являющимся расходами будущих периодов.  Вычеты НДС по этим расходам осуществляются в общеустановленном порядке,  то есть после их отражения в учете при условии, что данные затраты нужны для деятельности, облагаемой налогом, и при наличии счета-фактуры поставщика.  (ст. ст. 171, 172 НК РФ)

Это подтверждает и арбитражная практика (пост. ФАС СЗО от 10.08.2006 N А05-20023/05-18, ФАС МО от 19.06.2007 N КА-А40/5440-07, ФАС ВСО от 20.02.2008 N А33-10583/2007-Ф02-380/2008, от 23.04.2008 N А33-12863/2007-Ф02-1479/2008).

(Письмо Минфина России от 23.04.2010 N 03-07-11/132; Письмо ФНС России от 23.07.2009 N 3-1-11/531).
5 августа 2014 в 14:46
Спасибо большое!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер