Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на подписку на электронный журнал

5 августа 2014 в 10:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста как учитывать расходы на приобретение подписки на электронный журнал сроком действия 12 мес. Какие будут проводки?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
5 августа 2014 в 10:26
Цитата (Oksana77):Добрый день! Подскажите пожалуйста как учитывать расходы на приобретение подписки на электронный журнал сроком действия 12 мес. Какие будут проводки?
Здравствуйте. Бухучет зависит от вида договора с издательством.  Они бывают двух видов, либо договор  возмездного оказания информационных услуг по предоставлению экземпляра периодического издания в электронном виде (п. 2 ст. 779 ГК РФ), либо  лицензионным договором, по которому передаются неисключительные права на пользование электронными ресурсами издательства (ст. 1367 ГК РФ).

Вам нужно посмотреть какой у вас.  Если первый вариант договора, то:

Д 60.2 К 51 оплата

Д 20,26,44 К 60.1 списана стоимость очередного номера  ( у вас это будет ежемесячно в течении 12 месяцев )

Д 60.1 К 60.2 зачтен аванс

п. 3, 18 и 19 ПБУ 10/99

Если второй то это РБП:

Д 60 К 51 оплата

Забалансовый счет ( у нас например 012 )  в оценке, установленной договором (п. 39 ПБУ 14/2007). 

Д 97 К 60.1 подписка отнесена на РБП

Д 20,26,44 К 97 ежемесячно 12 месяцев
5 августа 2014 в 10:38
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
5 августа 2014 в 10:52
Цитата (Oksana77):Спасибо! А НДС сразу можно к вычету принять или тоже в течении 12 мес?
Я вам отвечу в вашем вопросе в разделе н/у. Не будем нарушать правила.
Ольга Матвеева Модератор
5 августа 2014 в 13:15
Цитата (Oksana77):Спасибо! А НДС сразу можно к вычету принять или тоже в течении 12 мес?
Добрый день.
Важный бух права. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер