Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 1.1 декларации по налогу на прибыль

Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
5 августа 2014 в 11:25
Здравствуйте! ООО создано 28.04.2014 г. Заполнила декларацию за полугодие. ИФНС прислало недоимку, на сумму авансовых платежей. Выручка у нас за 3 месяца была 291013 руб. Соответственно налог оплатили без авансовых платежей, а полностью по строке 180. Но в Декларации я заполнила Раздел 1.1 и раздел 1.2. В ИФНС сказали что заполнять авансовые платежи не надо, прислать корректировочную Декларацию. Вот я теперь и запуталась -  какой раздел все таки не надо заполнять: только 1.2 или 1.1 тоже не надо. И правильную ли сумму налога мы оплатили? 
Спасибо.
nicol011160  45 012 баллов, г. Москва
5 августа 2014 в 11:50
Согласно Порядку заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденному Приказом ФНС России от 22.03.2012 № ММВ-7-3/174@ (ред. от 14.11.2013)  Подраздел 1.2 Раздела 1 Декларации заполняют только те налогоплательщики, которые исчисляют ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. Т.е. Вам не следовала его заполнять. А Вот подраздел 1.1 Раздела 1, согласно Порядку заполнения, обязательно включается в состав налоговой декларации по налогу на прибыль. Именно в этом Листе декларации отражаются суммы налога за отчетный период, подлежащие уплате в бюджет.
Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
5 августа 2014 в 12:05
Спасибо! А к уплате у меня сумма, указанная в строке 180. Правильно?
nicol011160  45 012 баллов, г. Москва
5 августа 2014 в 12:14
Цитата (Стрекоза82):Спасибо! А к уплате у меня сумма, указанная в строке 180. Правильно?
Если это декларация за первый отчетный период для организации, то в подразделе 1.1 отражаются суммы из строк 190 (федеральный бюджет) и 200 (бюджет субъекта РФ) Листа 02 Декларации. В общем же случае, это разница между суммами из строк 190 и 220+250, 200 и 230+260.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер