Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный по уходу за ребенком до 7-ми лет

Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
5 августа 2014 в 11:25
Добрый день! Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать пособие по БЛ по уходу за ребенком (возраст ребенка 3 года).
Ситуация такая:
- первый БЛ по уходу за ребенком выдан больницей на период с 07.07.14 по 16.07.14 (10 календ.дней),
при этом указано, что в период с 07.07.14 по 15.07.14 - находился в стационаре.
Далее указан код 31 (продолжает болеть) и в поликлинике выдан второй БЛ-продолжение на период с 17.07.14 по 19.07.14 (3 календ.дня).
Страховой стаж сотрудницы 7 лет.
Правильно ли я понимаю, что по первому БЛ пособие будет рассчитываться исходя из продолжительности страхового стажа сотрудницы (в размере 80% среднего заработка), а по второму БЛ - исходя из 50% среднего заработка (т.е. в соответствии с пп.1 п.3 ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ)?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
5 августа 2014 в 11:56
Цитата (Payroll):Добрый день! Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать пособие по БЛ по уходу за ребенком (возраст ребенка 3 года).
Ситуация такая:
- первый БЛ по уходу за ребенком выдан больницей на период с 07.07.14 по 16.07.14 (10 календ.дней),
при этом указано, что в период с 07.07.14 по 15.07.14 - находился в стационаре.
Далее указан код 31 (продолжает болеть) и в поликлинике выдан второй БЛ-продолжение на период с 17.07.14 по 19.07.14 (3 календ.дня).
Страховой стаж сотрудницы 7 лет.
Правильно ли я понимаю, что по первому БЛ пособие будет рассчитываться исходя из продолжительности страхового стажа сотрудницы (в размере 80% среднего заработка), а по второму БЛ - исходя из 50% среднего заработка (т.е. в соответствии с пп.1 п.3 ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ)?
Добрый день
Все верно
Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
5 августа 2014 в 12:27
Галина, большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер