Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли провести билет на 1 поездку в автобусе без кассового чека?

5 августа 2014 в 11:37
Добрый день! Сотрудник принес билет на одну поездку 90 минут для проезда в автобусе, покупал у водителя, кассового чека соответственно нет, на билете стоимость не указана. Можно проводить такой билет?
НКК Консультант
5 августа 2014 в 19:16
Цитата (Flaunder):Добрый день! Сотрудник принес билет на одну поездку 90 минут для проезда в автобусе, покупал у водителя, кассового чека соответственно нет, на билете стоимость не указана. Можно проводить такой билет?
Добрый вечер!

К сожалению, данный документ не может быть признан первичным, так как не содержит величины денежного измерения факта хозяйственной жизни (пп. 5 п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Поэтому я бы не проводил данный билет как первичный документ в учете в отсутствие чека на его приобретение либо справки перевозчика о стоимости поездки по данному билету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер