Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как быть, если директор не уходил в отпуск с 2009 года?

5 августа 2014 в 11:46
Добрый день, уважаемые форумчане, вновь обращаюсь к вам с вопросом и прошу вас помочь.

Организация ООО УСН-6% (доходы).

Директор нашей организации принят 01.10.2009 г. Оказывается он не разу не был в отпуске, как быть в таком случае?
1) могу ли я ему выплатить денежную компенсацию ? и как это все правильно сделать?
2) можно ли его в 2014 году отправить в отпуск 2 раза, к примеру в августе и декабре и указать что в августе он отгулял отпуск за 2010 г., в декабре за 2011.

Заранее спасибо!.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
5 августа 2014 в 12:25
Здравствуйте.
Цитата (Самиро4ка):1) могу ли я ему выплатить денежную компенсацию ?

Если отпуск директора - 28 дней, не можете.
Денежной компенсацией можно заменить только часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней (ст.126 ТК РФ).

Цитата (Самиро4ка):2) можно ли его в 2014 году отправить в отпуск 2 раза, к примеру в августе и декабре и указать что в августе он отгулял отпуск за 2010 г., в декабре за 2011.
Не "можно", а "нужно" (ст.124 ТК РФ).
Все неиспользованные отпуска необходимо включить в график отпусков и предоставить их в соответствии с этим графиком.
5 августа 2014 в 14:22
Цитата (Не "можно", а "нужно" (ст.124 ТК РФ). Все неиспользованные отпуска необходимо включить в график отпусков и предоставить их в соответствии с этим графиком.):
В графике отпусков на 2014 г. должны быть указаны все неиспользованные отпуска? Тогда получается директор до конца года в отпуске будет, так что ли?

И подскажите пожалуйста, как ему рассчитать отпускные за 2010, 2011, 2012, и 2013 г.г.,по старому или новому расчету   отпускных?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
6 августа 2014 в 12:57
Цитата (Самиро4ка):как ему рассчитать отпускные за 2010, 2011, 2012, и 2013 г.г.,по старому или новому расчету отпускных?
О какм "новом расчёте" идёт речь?
Единственное изменение в расчёте отпускных - с 01.04.2014 вместо коэффициента 29.4 (усреднённое количество календарных дней в месяце) применяется коэффициент 29.3. В остальном расчёт отпукных (ПП 922) не менялся.
Поскольку неиспользованные отпуска за 2010, 2011, 2012, и 2013 г.г. будут предоставлены позже 01.04.2014, при расчёте применяется коэффициент 29.4.
Nataly S Консультант
6 августа 2014 в 16:37
Здравствуйте.
Цитата (ПомБух):
Цитата (Самиро4ка):как ему рассчитать отпускные за 2010, 2011, 2012, и 2013 г.г.,по старому или новому расчету отпускных?
О какм "новом расчёте" идёт речь?
Единственное изменение в расчёте отпускных - с 01.04.2014 вместо коэффициента 29.4 (усреднённое количество календарных дней в месяце) применяется коэффициент 29.3. В остальном расчёт отпукных (ПП 922) не менялся.
Поскольку неиспользованные отпуска за 2010, 2011, 2012, и 2013 г.г. будут предоставлены позже 01.04.2014, при расчёте применяется коэффициент 29.3.
Игорь, маленькая опечатка.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
6 августа 2014 в 20:30
Здравствуйте.
Цитата (Nataly S):Игорь, маленькая опечатка.
Да, конечно.
Спасибо за поправку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер