Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККМ при закупке металлолома у физических лиц?

5 августа 2014 в 12:10
ООО (ОСНО, основной вид деятельности - покупка и реализация металлических изделий, лома черных и цветных металлов, имеет лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов) планирует открывать обособленное подразделение в другом населенном пункте. Обособленное подразделение будет покупать металлические изделия и металлолом у физических лиц за наличный и безналичный расчет. Подскажите, необходима ли установка ККМ в обособленном подразделении, Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
5 августа 2014 в 13:05
Цитата (Agassa):ООО (ОСНО, основной вид деятельности - покупка и реализация металлических изделий, лома черных и цветных металлов, имеет лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов) планирует открывать обособленное подразделение в другом населенном пункте. Обособленное подразделение будет покупать металлические изделия и металлолом у физических лиц за наличный и безналичный расчет. Подскажите, необходима ли установка ККМ в обособленном подразделении, какой будет документооборот в этом случае? Обязательно ли заключение ДКП на закуп металлолома с каждым физ. лицом?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
5 августа 2014 в 20:24
Добрый день.
ККМ нужна, без нее принимать лом у населения за наличный расчет нельзя (см. п.1 ст.2 54-ФЗ от 22.05.2003, Постановление Президиума ВАС РФ от 08.02.2005 N 12126/04, Письмо Минфина от 29.10.2010 N 03-01-15/229).
6 августа 2014 в 09:26
Спасибо большое за аргументированный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер