Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор на оказание услуг юридическому лицу Азербайджана

5 августа 2014 в 15:11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, следующий момент
наша организация - резидент РФ хочет заключить договор на оказание консультационных услуг с ЮЛ Азербайджана . Место реализации - Азербайджан (наш сотрудник выезжает в Баку для оказания консультаций). Как новичок, возникает несколько запутанных для меня ситуаций:
1. Договор получается без НДС, т.к место реализации - не территория РФ?
2. Вопросы удалены модератором.

Спасибо
НКК Консультант
5 августа 2014 в 22:21
Цитата (Tanu):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, следующий момент
наша организация - резидент РФ хочет заключить договор на оказание консультационных услуг с ЮЛ Азербайджана . Место реализации - Азербайджан (наш сотрудник выезжает в Баку для оказания консультаций). Как новичок, возникает несколько запутанных для меня ситуаций:
1. Договор получается без НДС, т.к место реализации - не территория РФ?
2. Договор в ин. валюте и,  соответственно, все документы закрывающие у меня будут только в инвалюте?и учет по этой сделке также будет в ин.валюте?
3. Есть какие -либо еще важные моменты, которые следует учесть,  при составлении подобного договора?

Спасибо
Добрый вечер!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. В данной теме обсуждается первый вопрос, остальные вопросы нужно задать в новых темах соответствующих разделов форума.

Что касается НДС, то Вы правы - данные услуги не будут облагаться НДС, как оказываемые вне РФ (пп. 4 п. 1, пп. 4 п. 1.1 ст. 148 НК РФ).
Соответственно, Вам нужно утвердить в налоговой учетной политике порядок раздельного учета входящего в стоимость приобретаемых компанией товаров (работ, услуг) НДС для целей распределения между деятельностью компании, облагаемой и необлагаемой НДС (п. 12 ст. 167, пп. 2 п. 2, п. 4 ст. 170 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер