Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Право подписи в кассовых документах, если кассир находится в декретном отпуске

5 августа 2014 в 15:18
Здравствуйте! Ситуация:Я единственный бухгалтер в организации-при ведении кассы я гл.бух и кассир.в сентябре ухожу в дикрет а затем по уходу за ребенком формально,но сама продолжу вести кассу за неофиц.плату.Вопрос в том кто должен быть указан как кассир и гл.бух в этот период и кто расписываться?
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
5 августа 2014 в 15:30
День добрый, по общему правилу во время отпуска по беременности и родам работница не должна исполнять трудовые обязанности, т.е. не допускается работать и одновременно находиться в отпуске по беременности и родам. Но можно вас оформить по договору ГПХ на выполнение работ по ведению кассы на определенный срок.  Можно также не брать листок нетрудоспособности, либо взять его позже чем 30 недель, в это время вы можете продолжать работать. Либо возложите обязанности на другого сотрудника.
Ann-Nancy  72 228 баллов, г. Благовещенск
5 августа 2014 в 15:38
Цитата (юляшка21):Здравствуйте! Ситуация:Я единственный бухгалтер в организации-при ведении кассы я гл.бух и кассир.в сентябре ухожу в дикрет а затем по уходу за ребенком формально,но сама продолжу вести кассу за неофиц.плату.Вопрос в том кто должен быть указан как кассир и гл.бух в этот период и кто расписываться?Добры
Добрый день!

Возложите эти обязанности на руководителя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 августа 2014 в 09:07
В приказе надо будет возложить обязанности к примеру на руководителя и во всех кассовых документов должен быть он указан.Н-р:гл.бух -инициалы и фамилия директора и его подпись и так же кассир.А текст приказа не подскажете?
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
7 августа 2014 в 09:43
Добрый день!
Цитата (юляшка21):В приказе надо будет возложить обязанности к примеру на руководителя и во всех кассовых документов должен быть он указан.Н-р:гл.бух -инициалы и фамилия директора и его подпись и так же кассир.А текст приказа не подскажете?
Когда вы создадите приказ и директор подпишет его-то именно  его инициалы  и будут указаны во всех кассовых документах, для этого поменяете данные в программе, подписывать документы будет  директор. Посмотрите данную тему, где объясняют, как составить приказ о возложении обязанностей гл. бухгалтера на руководителя: Приказ о возложении обязанностей главного бухгалтера на директора
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер