Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить декретный отпуск?

5 августа 2014 в 16:26
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста, как оформить декретный отпуск?Какие документы должен подготовить работодатель и куда нести?
danira  364 балла
5 августа 2014 в 17:09
Цитата (Д Комета):Здраствуйте!Подскажите пожалуйста, как оформить декретный отпуск?Какие документы должен подготовить работодатель и куда нести?
Здравствуйте.
В женской консультации Вам должны выдать больничный лист по беременности и родам сроком на 140 календарных дней. Этот б/лист Вы несете в свою бухгалтерию. На основании этого б/листа Вам предоставят отпуск по беременности и родам и оплатят "декретные".
Если Вы встали на учет в ранние сроки беременности, принесите справку об этом в бухгалтерию и напишите заявление на выдачу пособия в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности.
         После того как Вы родите и у Вас закончится отпуск по беременности и родам идете в отдел кадров и пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, Работодатель делает приказ о предоставлении отпуска, в котором Вы должны расписаться. В бухгалтерию пишите заявление о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Прилагаете необходимые документы: свид-во о рождении (если это не первый ребенок, то св-ва о рождении предыдущих детей), справку с места работы мужа о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и пособие не получает.
Вроде все.
6 августа 2014 в 12:41
Спасибо большое за ответ))) Еще такой вопрос.У нас на работе нету Бухгалтера(в декрете) и наверное мне все самой придется оформлять.Подскажите как все сделать и куда подать.Деньги могу ли я не брать у Работодателя а сразу взять у государства?Заранее спасибо за ответ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
danira  364 балла
6 августа 2014 в 12:50
А Вы кто в этой организации? Если нет бухгалтера, то на время декретного отпуска можно взять другого человека или возложить обязанности на директора (если организация относится к малым предприятиям). Отчетность кто-то же должен делать и сдавать в контролирующие органы
Анна Влада  194 626 баллов, г. Москва
6 августа 2014 в 13:03
Цитата (danira):
Цитата (Д Комета):Здраствуйте!Подскажите пожалуйста, как оформить декретный отпуск?Какие документы должен подготовить работодатель и куда нести?
Здравствуйте.
В женской консультации Вам должны выдать больничный лист по беременности и родам сроком на 140 календарных дней. Этот б/лист Вы несете в свою бухгалтерию. На основании этого б/листа Вам предоставят отпуск по беременности и родам и оплатят "декретные".

Одно небольшое дополнение к сказанному. Вы на отпуск по БиР еще должны написать заявление.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
6 августа 2014 в 15:58
Я работаю риэлтором и выполняю обязанности бухгалтера пока его нет. Руководитель сказал самой все сделать если нужны декретные
danira  364 балла
6 августа 2014 в 21:14
Если Вы исполняете обязанности бухгалтера, то Вы будете делать расчет пособия по беременности и родам на основании выданного б/листа. Хотя формально Вы этого делать уже не можете, т.к. будете находится в отпуске по БиР.
Делаете расчет и в ближайшую з/плату выплачиваете.
При необходимости возмещения данных расходов из ФСС - сдаете в ФСС промежуточный отчет с предоставлением всех необходимых документов и заявлением на возмещение расходов. ФСС это дело проверяет и возмещает расходы на р/счет организации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер