Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Введение налога на продажи

5 августа 2014 в 17:35
Здравствуйте, у меня интернет магазин косметики. Кассового аппарата нет (наличные через курьерскую службу принимаю, через их аппарат, а они мне перечисляют по договору). ИП На усн 6%. Я недавно услышал о введении налога на продажи, скажите, а он меня затронет, а то я разобраться не могу? И не планируют ли убирать усн?
Александр Байсаров  35 628 баллов, г. Усть-Кут
5 августа 2014 в 19:02
Здравствуйте! На сегодня информация по налогу с продаж,примерно такова-Президент Путин одобрил введение налога с продаж, несмотря на негативное мнение экспертов.(Новость была на сайте РБК,дословно точно не приведу название).Далее, проект о вводе налога в Думу не вносился,всё на стадии разработки положений.Так что сказать о чем налог с продаж,вводимый сейчас,сказать сложно.Можно только догадываться по прежним редакциям.В общих чертах,суть в том что облагался наличный оборот выручки,безналичный не облагался.Так что если так и останется,то в Вашем случае при переводе в безналичном порядке-налог не возникнет, налог с продаж будет взиматься у курьера с наличного оборота.Так как курьер у Вас посредник,то он может сумму налога с продаж перевыставить Вам в качестве расходов по агентскому договору.Но это следует внимательно изучить Ваш агентский договор с ним.И главное увидеть хотя бы проект Закона о налоге с продаж.Ещё раз подчеркну,налог с продаж-это только обсуждение о вводе, и как сообщил РБК-одобрение Президента о проработке ввода налога с продаж получено.
Что касается УСН, то я как и Вы читал сообщения,что малый бизнес в связи с изменениями налога на имущество организаций опасается отмены УСН. В планы Правительства отмена УСН не входит.Я сейчас не помню точно как называется,есть стратегия развития в плане налогового планирования(изменений налогового законодательства) до 2018 года.Так вот в этой стратегии,отмены УСН не запланировано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер