Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Установка лимита остатка кассы

Неллечка (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
5 августа 2014 в 17:49
Добрый вечер, форумчане. Подскажите пожалуйста. Мы всегда снимали деньги в банке только на зп под расчет, как мне установить лимит по формуле.
5 августа 2014 в 19:51
Добрый день.
А что у вас с наличной выручкой и/или с наличными расходами? И как давно работает организация?
Nataly S Консультант
5 августа 2014 в 23:10
Здравствуйте.
Цитата (Неллечка):Добрый вечер, форумчане. Подскажите пожалуйста. Мы всегда снимали деньги в банке только на зп под расчет, как мне установить лимит по формуле.
При отсутствии наличной выручки и при наличии только выплат работникам (зарплата, матпомощь  и пр.), лимит кассового остатка не может быть отличным от нуля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 августа 2014 в 09:48
Цитата (Nataly S):При отсутствии наличной выручки и при наличии только выплат работникам (зарплата, матпомощь  и пр.), лимит кассового остатка не может быть отличным от нуля.
Доброе утро, спасибо, что ответили. Выручки наличной нет, а как же быть с уволенными? снимать через день? а можно ли снять деньги в банке и выдать под отчет, а по мере необходимости возвращать, делать ПКО и РКО?
6 августа 2014 в 09:55
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А что у вас с наличной выручкой и/или с наличными расходами? И как давно работает организация?
Доброе утро. спасибо, что ответили. у нас транспортная компания, сколько поступает на наш счет не могу сказать, не касаюсь этого, компания с 2008 года.
6 августа 2014 в 11:58
Цитата (Неллечка): сколько поступает на наш счет не могу сказать, не касаюсь этого
Нет, меня интересовало лишь, бывает ли наличная выручка. Судя по ответу, нет.
Тогда действительно лимит только нулевой, который может быть превышен лишь в дни выдачи зарплаты.
Если в компании текучка и люди увольняются часто, то придется столь же часто обращаться в банк. Выдача средств под отчет как способ выхода из внезапно возникшей ситуации с превышением лимита может применяться, но лишь от случая к случаю, а вот стать системой (особенно в отсутствие реальных наличных расчетов за покупки) - точно нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер