Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
irusik24

Как закрыть ООО при фактическом отсутствии одного из двух учредителей?

Добрый день.Есть такая проблема, в ООО 2 учредителя, один из учредителей ушел из фирмы со скандалом и документы подобающим образом на тот момент оформить было сложно, а сейчас тем более. Второй учредитель на должности директора и имеет право подписи. Все оригиналы документов и печать у нас. Как в такой ситуации можно закрыть ООО? Буду благодарна, если мне помогут решить данную проблему.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
21 февраля 2011 в 19:10
Цитата (irusik24):Добрый день.Есть такая проблема, в ООО 2 учредителя, один из учредителей ушел из фирмы со скандалом и документы подобающим образом на тот момент оформить было сложно, а сейчас тем более. Второй учредитель на должности директора и имеет право подписи. Все оригиналы документов и печать у нас. Как в такой ситуации можно закрыть ООО? Буду благодарна, если мне помогут решить данную проблему.

по идее решение о ликвидации должно быть принято единогласно всеми участниками... но второго нет...
если действовать в рамках закона -то вы ущемите его права начав ликвидировать компанию без его согласия... есть два пути - известить его об этом... ведь проводить решение можно не только собранием но и заочным голосованием... быть может это будет выход для вас... напишите ему письмо... он вам пришлет...

либо действовать без его ведома... но тут уже действие будет неправомерным...и в случае претензий к вам... он может через суд признать ликвидацию незаконной...

решать вам
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе