irusik24спросил21 февраля 2011 в 18:47
 1 586 просмотров 

Как закрыть ООО при фактическом отсутствии одного из двух учредителей?

Добрый день.Есть такая проблема, в ООО 2 учредителя, один из учредителей ушел из фирмы со скандалом и документы подобающим образом на тот момент оформить было сложно, а сейчас тем более. Второй учредитель на должности директора и имеет право подписи. Все оригиналы документов и печать у нас. Как в такой ситуации можно закрыть ООО? Буду благодарна, если мне помогут решить данную проблему.
Новый вопрос Ответить
г. Энгельс11 026 баллов
Цитата (irusik24):Добрый день.Есть такая проблема, в ООО 2 учредителя, один из учредителей ушел из фирмы со скандалом и документы подобающим образом на тот момент оформить было сложно, а сейчас тем более. Второй учредитель на должности директора и имеет право подписи. Все оригиналы документов и печать у нас. Как в такой ситуации можно закрыть ООО? Буду благодарна, если мне помогут решить данную проблему.

по идее решение о ликвидации должно быть принято единогласно всеми участниками... но второго нет...
если действовать в рамках закона -то вы ущемите его права начав ликвидировать компанию без его согласия... есть два пути - известить его об этом... ведь проводить решение можно не только собранием но и заочным голосованием... быть может это будет выход для вас... напишите ему письмо... он вам пришлет...

либо действовать без его ведома... но тут уже действие будет неправомерным...и в случае претензий к вам... он может через суд признать ликвидацию незаконной...

решать вам
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой