Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчета в ПФР в 1С 8.3

5 августа 2014 в 19:55
Добрый день, прошу помощи. Сдала отчет в ПФР за 1 квартал 2014 г. с ошибкой, программа не учла материальную выплату по сотрудникам. В итоге эта сумма не попала в строки 200 и 201 в РСВ-1. Попыталась сделать  корректировку, не получается. У меня вопрос-я делаю корректировку РСВ-1 (отчетный период полугодие 2014, коррект.1 квартал 2014 г.), раздел 6 должен быть заполнен по всем сотрудникам или только по тем, по которым будет корректировка???Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 августа 2014 в 20:00
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
5 августа 2014 в 20:07
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 августа 2014 в 20:09
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496)
5 августа 2014 в 20:12
И еще вопрос, какая может быть причина, что  материальная помощь не включается в общие выплаты по сотруднику в РСВ -1 и в разделе 6?  Спасибо.
teya26  2 515 баллов
6 августа 2014 в 09:56
Добрый день. С этого года у них сейчас единая форма. Вам нужно сделать корректировки по сотрудникам за 1 квартал 2014 и привязать эти корректировки ко 2 кварталу 2014 года вместе с РСВ. Посмотрите настройки по материальной помощи во вкладке "Взносы". Может у вас там не правильно стоит.
6 августа 2014 в 10:05
Спасибо, я Вас верно поняла- делаю отчет за полугодие 2014 г. +корректировка на 2-х сотрудников за 1 кв.2014 г. , а РСВ-1 за 1 кв. 2014 г. корректировку уже не делаю????? На вкладке взносы  выбрали "Материальная помощь при рождении ребенка, облагаемая страховыми взносами частично", т.к. у нас материальная помощь при рождении ребенка до 50000 руб.
teya26  2 515 баллов
6 августа 2014 в 10:23
Да, верно, делаете РСВ-1 за 2 квартал, исходные сведения на всех сотрудников, и корректирующие сведения за 1 квартал 2014 года. В разделе 6.6 у вас эти корректировки по этим сотрудникам должны отобразится. И вот смотрите, цитирую: "В соответствии с пп. "в" п. 3 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон N 212-ФЗ) не подлежат обложению страховыми взносами суммы единовременной материальной помощи, оказываемой организацией работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении)) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления (удочерения)), но не более 50 000 руб. на каждого ребенка." Поэтому мне кажется, что у вас на вкладке нужно поставить "Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами ", но тогда эти суммы не будут попадать в РСВ.
6 августа 2014 в 10:30
Цитата (teya26):Да, верно, делаете РСВ-1 за 2 квартал, исходные сведения на всех сотрудников, и корректирующие сведения за 1 квартал 2014 года. В разделе 6.6 у вас эти корректировки по этим сотрудникам должны отобразится. И вот смотрите, цитирую: "В соответствии с пп. "в" п. 3 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон N 212-ФЗ) не подлежат обложению страховыми взносами суммы единовременной материальной помощи, оказываемой организацией работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении)) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления (удочерения)), но не более 50 000 руб. на каждого ребенка." Поэтому мне кажется, что у вас на вкладке нужно поставить "Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами ", но тогда эти суммы не будут попадать в РСВ.
Хорошо, сейчас делаю корректировку по этим сотрудникам за первый квартал 2014 г. и в РСВ-1 за полугодие по строке 200 добавляю эту сумму, попробую выгрузить в такском. А  "Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами " у нас стояло изначально-сумма этой мат. помощи не попадала в РСВ-1 и когда мы сменили на "Материальная помощь при рождении ребенка, облагаемая страховыми взносами частично", тоже не попадает. По этому я корректировку по сотрудникам сейчас делаю в такскоме. А с программой пусть программист разбирается, мне бы сдать этот отчет.
teya26  2 515 баллов
6 августа 2014 в 10:32
У меня программа пишет, что если поставить "Материальная помощь при рождении ребенка, облагаемая страховыми взносами частично", то эта сумма облагается взносами ФФОМС И ФСС. Вы в РСВ-1 в стр. 200 должны за апрель, май и июнь поставить те суммы, которые у вас получились за эти месяца. А в строке 200 гр. 3 уже правильную сумму за все 6 месяцев.
6 августа 2014 в 10:56
Цитата (teya26):У меня программа пишет, что если поставить "Материальная помощь при рождении ребенка, облагаемая страховыми взносами частично", то эта сумма облагается взносами ФФОМС И ФСС. Вы в РСВ-1 в стр. 200 должны за апрель, май и июнь поставить те суммы, которые у вас получились за эти месяца. А в строке 200 гр. 3 уже правильную сумму за все 6 месяцев.
Да у нас также пишет, только они облагаются частично, если материальная помощь сверх 50000 руб. А вот еще такой вопрос, в разделе 6 строка 400 за полугодие 2014 г. по этим двум сотрудникам я тоже должна исправить сумму с учетом мат.помощи? чтобы билась общая сумма.
teya26  2 515 баллов
6 августа 2014 в 11:03
да,вы должны поставить общую сумму правильную за все 6 месяцев
6 августа 2014 в 13:15
Цитата (teya26):да,вы должны поставить общую сумму правильную за все 6 месяцев
Сделала проверку по корректировке на двух сотрудников по разделу 6, в разделе 6.6 написала период корректировки 3, год 2014, сумма доначисленных  взносов "пусто", т.к. ничего не доначисляли, проверка ругается:при указанном значении 2014 элемента <Год>должно быть отлично от нуля значение элемента <Сумма Доначисленных Взносов ОПС>. Тем не менее, элемент <Сумма Доначисленных Взносов ОПС> имеет значение 0
teya26  2 515 баллов
7 августа 2014 в 05:00
Попробуйте убрать в разделе 6.6 эту пустую строку полностью. На отчетность она все равно не повлияет, так как доначисленных взносов нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер