С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юшка

Отчет ИП в статистику

Здравствуйте!
я ИП на вменёнке, в этом году впервые органы статистики прислали почтой форму ЭП-ИП (сведения о деятельности ип за 2010 год), её надо заполнить и отправить им обратно. Хотелось бы точно узнать, действительно ли они проводят это обследование малого бизнеса (спб) и обязательно ли сдавать этот отчёт? они ж запрашивают конфиденциальную, можно сказать, личную информацию! а вот телефоны для справок не указаны, только электронная почта!
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 февраля 2011 в 19:43
Добрый день. Похвальная бдительность, редкая для наших ИП...
Да, это вполне нормальный и совершенно официальный отчет. Сдавать его обязательно. За несдачу предусмотрена ответственность.
И на самом деле, за 2010 год в Росстате идет сплошной учет индивидуальных предпринимателей. На нашем форуме это уже обсуждалось.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
21 февраля 2011 в 19:49
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Похвальная бдительность, редкая для наших ИП...
Да, это вполне нормальный и совершенно официальный отчет. Сдавать его обязательно. За несдачу предусмотрена ответственность.
И на самом деле, за 2010 год в Росстате идет сплошной учет индивидуальных предпринимателей. На нашем форуме это уже обсуждалось.

а хотите телефон...зайдите на сайт росстата... и попробуйте найти свой отдел и его телефон... и узнаете...
dmitor 0 баллов
21 февраля 2011 в 21:10
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
LidiaVS 11 178 баллов, г. Архангельск
22 февраля 2011 в 00:19
Доброй ночи уважаемые форумчане,отчет в статистику ЭП-ИП пришел в обычном конверте не заказное письмо и не с уведомлением,как наказать на его не сдачу не понятно.Как доказать факт не сдачи если чел его не получал,простые письма часто теряются и никакие санкции тут статистика не применит.Успехов!
22 февраля 2011 в 20:49
посылайте заказным письмом с описью вложения, проблем не будет.
А как же мне размер выручки указывать? ккм у меня нет, кассовую книгу не вела - в налоговой сказали, не обязательно... (работаю без продавца).
22 февраля 2011 в 20:56
Цитата (Юшка):А как же мне размер выручки указывать? ккм у меня нет, кассовую книгу не вела - в налоговой сказали, не обязательно... (работаю без продавца).

Значит, не указывайте. Честно говоря, я эту форму отчетности не видела. Думаю, можно подписать карандашом примечание для сотрудника Росстата, что применяете ЕНВД и выручку не учитываете. Либо написать официальное сопроводительное письмо.
Обязательно укажите свой номер телефона. Если у них возникают какие-то вопросы, инспектор обычно звонит и все улаживается прямо по телефону.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность