Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухгалтер_28012014

Отражение выручки в бухгалтерском учете при работе по агентским договорам

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи у специалистов в туризме, я только начала работать в этой сфере.
ООО на УСН(Д-Р), формирует турпродукт по агентским договорам, заключая договора с отелем, самолетами, визами.Заказчик делает предоплату.Когда нужно отразить выручку в бухгалтерском учете? Вопрос удален модератором. 
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
6 августа 2014 в 09:37
Вообще то это один вопрос, так как относится к учету, только с разными названиями.
Александр Лавров Консультант
6 августа 2014 в 21:50
Цитата (Бухгалтер_28012014):Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи у специалистов в туризме, я только начала работать в этой сфере.
ООО на УСН(Д-Р), формирует турпродукт по агентским договорам, заключая договора с отелем, самолетами, визами.Заказчик делает предоплату.Когда нужно отразить выручку в бухгалтерском учете? Вопрос удален модератором. 
Добрый день.
Давайте разбираться.
Вы турагент или туроператор?
С кем у Вас агентские договоры? Каковы их условия, т.е. Вы агент или принципал? Если агент, то когда Вы получаете право на свое агентское вознаграждение?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
7 августа 2014 в 16:07
Здравствуйте, Александр!
Спасибо что откликнулись.
Мы Туроператор заключили агентские договора, как агент с отелем, самолетами, визами. Агентское вознаграждение удерживаем из средств поступивших от заказчика.
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 21:38
Коллега, в этом случае считаю, что выручку нужно отражать на дату оказания услуг.
Скорее всего, в Вашем случае оказание услуг - это нахождение клиента и получение от него денег (но нужно более точно смотреть Ваши договоры).