Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение выручки в бухгалтерском учете при работе по агентским договорам

6 августа 2014 в 08:54
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи у специалистов в туризме, я только начала работать в этой сфере.
ООО на УСН(Д-Р), формирует турпродукт по агентским договорам, заключая договора с отелем, самолетами, визами.Заказчик делает предоплату.Когда нужно отразить выручку в бухгалтерском учете? Вопрос удален модератором. 
Ирина Ротнова Модератор
6 августа 2014 в 09:12
Цитата (Бухгалтер_28012014):Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи у специалистов в туризме, я только начала работать в этой сфере.
ООО на УСН(Д-Р), формирует турпродукт по агентским договорам, заключая договора с отелем, самолетами, визами.Заказчик делает предоплату.Когда нужно отразить выручку в бухгалтерском и налоговом учете?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
6 августа 2014 в 09:37
Вообще то это один вопрос, так как относится к учету, только с разными названиями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
6 августа 2014 в 09:45
Цитата (Бухгалтер_28012014):Вообще то это один вопрос, так как относится к учету, только с разными названиями.
Еще раз здравствуйте.
Не могу с Вами согласиться. Для вопросов по налоговому и бухгалтерскому учету на нашем форуме предусмотрены разные разделы. Так, вопрос по бухгалтерскому учету может рассматриваться только в разделе "Методология бухгалтерского учёта". Второй вопрос задайте, пожалуйста, в новой теме в соответствующем разделе форума. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Александр Лавров Консультант
6 августа 2014 в 21:50
Цитата (Бухгалтер_28012014):Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи у специалистов в туризме, я только начала работать в этой сфере.
ООО на УСН(Д-Р), формирует турпродукт по агентским договорам, заключая договора с отелем, самолетами, визами.Заказчик делает предоплату.Когда нужно отразить выручку в бухгалтерском учете? Вопрос удален модератором. 
Добрый день.
Давайте разбираться.
Вы турагент или туроператор?
С кем у Вас агентские договоры? Каковы их условия, т.е. Вы агент или принципал? Если агент, то когда Вы получаете право на свое агентское вознаграждение?
7 августа 2014 в 16:07
Здравствуйте, Александр!
Спасибо что откликнулись.
Мы Туроператор заключили агентские договора, как агент с отелем, самолетами, визами. Агентское вознаграждение удерживаем из средств поступивших от заказчика.
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 21:38
Коллега, в этом случае считаю, что выручку нужно отражать на дату оказания услуг.
Скорее всего, в Вашем случае оказание услуг - это нахождение клиента и получение от него денег (но нужно более точно смотреть Ваши договоры).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер