Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП не платить налог с коммунальных платежей по договору субаренды?

6 августа 2014 в 11:16
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. ИП сдает в субаренду помещение, работает по УСНО 6%.  Владелец помещения физ.лицо. Можно ли  заключить агентский договор, чтобы коммуналка не попадала в доходы? Если можно, то какими статьями законодательства руководствоваться и какие? По договору аренды разобрались, а вот по договору субаренды ничего не можем найти.
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 21:45
Добрый день.
В отношении субаренды действуют те же самые правила, что и при аренде. Даже регулирование то же - см. п. 2 ст. 615 ГК РФ.
Так что если разобрались - никаких проблем не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер