Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

С мая 2014 года отменили требование подавать сведения в ИФНС об открытии расчетного счета

6 августа 2014 в 11:35
Добрый день!
Краем уха слышала, что с мая 2014 отменили требование подавать сведения в ИФНС об открытии р/с. Подскажите нормативный акт пожалуйста!
И нужно ли подавать сведения в ПФР и ФСС об открытии тех расчетных счетов с которых взносы не платятся?
Заранее спасибо!
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
6 августа 2014 в 11:43
Цитата (veles1007):Добрый день!
Краем уха слышала, что с мая 2014 отменили требование подавать сведения в ИФНС об открытии р/с. Подскажите нормативный акт пожалуйста!
И нужно ли подавать сведения в ПФР и ФСС об открытии тех расчетных счетов с которых взносы не платятся?
Заранее спасибо!
Добрый день.

 Со 2 мая 2014 года налогоплательщики не должны уведомлять налоговую инспекцию об открытии (закрытии) банковских счетов (подпункт «б» пункта 1, пункт 11 ст. 1 Закона от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ  )

с 1 мая 2014 года – территориальные отделения Пенсионного фонда РФ и ФСС России (ст. 5 Закона от 2 апреля 2014 г. № 59-ФЗ)
6 августа 2014 в 11:56
Вы не знаете в связи с чем отменили данное требование! Просто интересно!
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
6 августа 2014 в 12:05
Цитата (veles1007):Вы не знаете в связи с чем отменили данное требование! Просто интересно!
Как пишут методисты, данные нововведения призваны уменьшить административную нагрузку на налогоплательщиков. Теперь банки сами уведомляют ИФНС и фонды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер