6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Просто бух

Предоставлять ли сотруднице стандартный налоговый вычет, если её ребенок-студент в академ. отпуске?

Здравствуйте! Сотрудница нашей организации предоставила справку с учебного учреждения, в которой сообщается,что её ребёнок ( возраст до 24-х лет) является студентом очной формы обучения, но в настоящее время находится в академическом отпуске по медицинским показаниям. Можно ли в этом случае предоставлять сотруднице стандартный налоговый вычет на ребёнка в размере 1000 руб. Заранее благодарна за помощь.
21 февраля 2011 в 20:59
Добрый день. Да, можно.
Читаем Налоговый кодекс:
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
4) налоговый вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
...
Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону