Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление об освобождении от НДС

6 августа 2014 в 12:33
Здравствуйте. У нас освобождение уже закончилось 1 августа. Чтобы заполнить уведомление на освобождение от НДС на год, за сколько месяцев нужно показать сумму выручки? Спасибо заранее.
Nataly S Консультант
6 августа 2014 в 20:42
Здравствуйте.
Цитата (бухгость):Здравствуйте. У нас освобождение уже закончилось 1 августа. Чтобы заполнить уведомление на освобождение от НДС на год, за сколько месяцев нужно показать сумму выручки? Спасибо заранее.
Чтобы продлить освобождение от НДС, необходимо подтвердить, что в течение года выполнялось условие: в любых трех последовательно взятых месяцах выручка укладывалась в установленный лимит.

Цитата (Пункт 4 статьи 145 НК):По истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца организации и индивидуальные предприниматели, которые использовали право на освобождение, представляют в налоговые органы: 

документы, подтверждающие, что в течение указанного срока освобождения сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), исчисленная в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, без учета налога за каждые три последовательных календарных месяца в совокупности не превышала два миллиона рублей;
уведомление о продлении использования права на освобождение в течение последующих 12 календарных месяцев или об отказе от использования данного права.
7 августа 2014 в 06:23
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Шерина Светлана  0 баллов
7 августа 2014 в 11:32
Доброго времени суток!
При подаче Уведомления об использовании права на освобождение от НДС повторно (т. е. для продления) в форме утвержденной приказом МНС России от 04.07.2002 № БГ-3-03/342 необходимо указать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за 12 месяцев.
7 августа 2014 в 11:53
Спасибо, сегодня отнесла уведомление в налоговую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер