Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата ежемесячных платежей по налогу на прибыль

6 августа 2014 в 13:03
Добрый день!
У меня возник спор с налоговой инспекцией по уплате ежемесячных авансовый платежей по налогу  на прибыль в 3-ем квартале этого года.
Надеюсь на получение ответа.
Организация официально зарегистрирована  налоговой инспекцией в апреле 2013г. Фирма в 2013 году торговой выручки и других доходов не имела. По итогам 2013 года была сдана Единая упрощенная налоговая декларация. В первом квартале 2014года торговой выручки и других доходов также не имела. Во втором квартале 2014г. сумма выручки от основной деятельности составила 4 906 тыс.рублей ( без НДС). Я считаю, что согласно статьи 286 Налогового кодекса пункт 3 «организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода». Налоговая инспекция затребовала составление и сдачу уточненной Декларации с указанием сумм ежемесячных авансовых платежей в 3-ем квартале и, соответственно,их уплаты.
Вправе ли мы, не уплачивать ежемесячные авансовые платежи в третьем квартале 2014 года?
Спасибо,кто сможет помочь в этом вопросе.
danira  364 балла
6 августа 2014 в 13:11
Цитата (Эллf):Добрый день!
У меня возник спор с налоговой инспекцией по уплате ежемесячных авансовый платежей по налогу  на прибыль в 3-ем квартале этого года.
Надеюсь на получение ответа.
Организация официально зарегистрирована  налоговой инспекцией в апреле 2013г. Фирма в 2013 году торговой выручки и других доходов не имела. По итогам 2013 года была сдана Единая упрощенная налоговая декларация. В первом квартале 2014года торговой выручки и других доходов также не имела. Во втором квартале 2014г. сумма выручки от основной деятельности составила 4 906 тыс.рублей ( без НДС). Я считаю, что согласно статьи 286 Налогового кодекса пункт 3 «организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода». Налоговая инспекция затребовала составление и сдачу уточненной Декларации с указанием сумм ежемесячных авансовых платежей в 3-ем квартале и, соответственно,их уплаты.
Вправе ли мы, не уплачивать ежемесячные авансовые платежи в третьем квартале 2014 года?
Спасибо,кто сможет помочь в этом вопросе.
Здравствуйте.
Я считаю, что Вы правы. А на что ссылается налоговая, требуя уплату ежемесячных платежей? Может Вы декларацию неправильно заполнили?
7 августа 2014 в 11:01
Добрый день!
Налоговая ссылается на то что,деятельность фактически началась только во втором квартале этого года...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер