Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оспаривание ликвидатором отказа в ликвидации

zs (автор вопроса)  325 баллов, г. Москва
6 августа 2014 в 13:12
Добрый день.

Собираюсь в качестве ликвидатора предприятия оспаривать в арбитражном суде отказ 46-й инспекции г. Москвы в регистрации ликвидации.

Вопрос (от этого зависит размер госпошлины):
Такое обращение в суд рассматривается как обращение физического лица (то есть ликвидатора) или юридического (то есть самого предприятия в лице его представителя - ликвидатора)?
Изменится ли ситуация, если ликвидацией занимается не ликвидатор, а ликвидационная комиссия?
Александр Погребс Главный консультант
7 августа 2014 в 16:42
Добрый день!
Цитата (zs):Добрый день.

Собираюсь в качестве ликвидатора предприятия оспаривать в арбитражном суде отказ 46-й инспекции г. Москвы в регистрации ликвидации.

Вопрос (от этого зависит размер госпошлины):
Такое обращение в суд рассматривается как обращение физического лица (то есть ликвидатора) или юридического (то есть самого предприятия в лице его представителя - ликвидатора)?
Изменится ли ситуация, если ликвидацией занимается не ликвидатор, а ликвидационная комиссия?
Я думаю так.
Ликвидатор действует не в собственных интересах, а в интересах ликвидированной организации.
Ликвидатор выступает не от своего имени, как физического лица, а как ликвидатор, т.е. представитель организации...

Так что, я, почему-то, уверен, что такое обращение должно рассматриваться, как обращение юридического лица.

В отношении ликвидационной комиссии, рассуждения и выводы у меня будут точно такими же.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер