Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет доходов ИП на ЕСХН при оказании услуг по выращиванию зернобобовых культур

6 августа 2014 в 15:54
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста:
ИП находится на уплате ЕСХН. Основной вид деятельности - выращивание зерновых и зернобобовых культур.
Получает доход за оказание услуг по выращиванию зерновых культур для науки (Научно-производственная фирма). 
Как правильно учесть этот вид дохода в целях применения ЕСХН?
7 августа 2014 в 07:06
Добрый день.
То есть в данном случае посевы не принадлежат ИП и реализации сельхозпродукции фактически не происходит, поскольку продаются лишь услуги по уходу за растениями?
Тогда, полагаю, эти доходы не должны включаться в долю 70%.
Цитата (Ст. 346.2 НК РФ):2. В целях настоящей главы сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию, при условии, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, составляет не менее 70 процентов...
11 августа 2014 в 17:55
Значит доход все-таки реализационный, и при подсчете права применения ЕСХН его нужно учесть в 30%.
Огромное спасибо за разъяснениеЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер