Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должно ли количество застрахованных лиц, указанных на титульном листе, совпадать с графой 207 раздела 2.1 формы РСВ-1?

6 августа 2014 в 16:03
Добрый день, объясните, пожалуйста. Количество застрахованных лиц указанных на титульном листе должно совпадать с гр 207 раздела 2.1. У меня это количество не совпадает, тк во 2 кв. мы сдаем сведения на 26 человек, а в 1 кв. сдавали на 30чел. На титульном листе я указала 26 чел., а в разделе 2.1 гр 207 кол-во-30чел.
ПФР пишет, что это ошибка вот их формулировка:

СВЕРКА ДАННЫХ РАЗДЕЛА 1 С ПТК АСВ
Общая информация. Количество застрахованных лиц: Ошибка вычисления. Значение показателя должно быть больше либо равно сумме стр. 207 гр.3 всех подразделов 2.1. Ожидаемое значение: 30. Сумма расхождения: 4.
Раздел 2.1.1. Строка 207. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя не может быть больше количества застрахованных лиц.

Как быть? Ведь, если я на титуле укажу 30, это будет не верно, тк раз. 6 сделан на 26чел.
Ann-Nancy  71 840 баллов, г. Благовещенск
6 августа 2014 в 16:12
Добрый день!

На титуле указываете 30 человек.

Цитата (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПФР от 16.01.2014 · № 2п):5.10. в поле "Количество застрахованных лиц, на которых представлены сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и/или страховом стаже" указывается общее количество застрахованных лиц в соответствии с количеством представленных Разделов 6 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица" за каждое застрахованное лицо за отчетный период;
У Вас отчетный период полугодие.
6 августа 2014 в 16:51
Но сведений за этот квартал я сдаю на 26 человек, а не на 30, 4 человека в этом квартале не получали зп. Проверочная программа пишет ошибку, что кол-во на титуле не соответствует кол-ву в раз.6
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
6 августа 2014 в 16:59
Цитата (КатеринаSO):Но сведений за этот квартал я сдаю на 26 человек, а не на 30, 4 человека в этом квартале не получали зп. Проверочная программа пишет ошибку, что кол-во на титуле не соответствует кол-ву в раз.6

1. Отчёт Вы сдаёте за полугодие.
2. Проверочная пишет предупреждение.
3. Проверки в разных програмах ПФ не состыкованы что создаёт массу проблем.
6 августа 2014 в 17:06
Только что отчет приняли с 26 чел. на титуле. Что теперь корректировку сдавать?
evragka  8 баллов, г. Москва
6 августа 2014 в 17:09
На титульном должно быть столько, сколько в разделе 6, т.е.  то количество, которое прошло только за ЭТОТ квартал, и оно = данным раздела 2,5 (!)

А вот со строкой 207 графа 3 - по инструкции - может быть и больше ( с учетом уволенных в 1 квартале)

А еще получается не стыковка программ, у меня 1С и Контур : один пишет так. а второй при исправлении даже файл не формирует, пишет :исправьте!

Я вошла в Контур и сваяла отчет в нём - все приняли! Чего и вам желаю. 

Если честно, то я бы вообще убрала с титульного, раз он не принимает участия в расчете, а вносит только путаницу
6 августа 2014 в 17:19
Цитата (evragka):На титульном должно быть столько, сколько в разделе 6, т.е.  то количество, которое прошло только за ЭТОТ квартал, и оно = данным раздела 2,5 (!)

А вот со строкой 207 графа 3 - по инструкции - может быть и больше ( с учетом уволенных в 1 квартале)

А еще получается не стыковка программ, у меня 1С и Контур : один пишет так. а второй при исправлении даже файл не формирует, пишет :исправьте!

Я вошла в Контур и сваяла отчет в нём - все приняли! Чего и вам желаю. 

Если честно, то я бы вообще убрала с титульного, раз он не принимает участия в расчете, а вносит только путаницу
Спасибо, я как раз так и заполнила. Титул и стр 207  гр 3  стоит разное кол-во. Отчет приняли в таком виде.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
6 августа 2014 в 17:44
Цитата (evragka):сваяла отчет в нём - все приняли!

Но прошёл ли Ваш отчёт сверку пока неизвестно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер