Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кассовые операции в лотерейном клубе

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
6 августа 2014 в 16:33
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может есть у кого опыт работы в лотерейных клубах "Победа". Мы организация заключили договор с ООО "гос. лото "Победа", где являемся их агентами. У нас УСНО Д-Р. , также у нас несколько точек т.е. открыли обособленных подразделений в каждом по сменно работают кассиры.

В каждом ОП установлена специальное программное обеспечение (ККТ в лото не предусмотрена) по ведению кассовых операций - АСПЛ "Победа", в ней работают кассиры и делают следующие операции:

- по договору положено ежедневно в начале смены класть 200 000 руб. (для размена как стартовый баланс на смену);
 - в  течении смены делают поступления от участников лотереи (каждому участнику заводится карточка и туда они кладут денежку);
 - выплачивают  выигрыши участникам лотереи;
 - и еще кассиры перед закрытием смены  добавляют поступления денежных средств при обналичивании терминалов "Победа" (т.е. в ОП есть еще терминал, где участники лотереи играют по картам электронным).

В итоге далее автоматически в программе кассиры закрывают смену, где формируются следующие документы:
 1) Один ПКО на сумму выручки за минусом выплаченных выигрышей (Поступления-Выплаты)
2) Один РКО на сумму выплаченных выигрышей;
3) Один РКО на 200 000 руб. и сумму выручки т.е. получается в конце каждой смены остаток обнуляется, потому что по агентскому договору мы должны на расчетный счет всю выручку отдавать Победе ежемесячно, а Победа потом нам возвращает агентское вознаграждение. А в реальности каждый руководитель своего ОП забирает ежедневно свою выручку, а с Победой они договорились, что какой-то процент им перечисляют ежемесячно и сказали мне не беспокоится по этому поводу и в расчеты с Победой не лезтьУлыбаюсь)

В итоге кассиры передали мне эти ПКО и РКО (на них нет наименования организации, ни корреспонденции счетов, только подпись кассира), а я вот думаю, как все это разнести в 1С и сформировать кассовую книгу. 

Как есть ежедневно как они в программе у себя делали, так и мне сделать, только РКО странный будет, кому я выручку-то буду отдавать? Руководителю? А он потом идет и самостоятельно ее кладет на р/сч Победы? Как-то такУлыбаюсь)), я уже запуталась..........

В итоге как мне выплачивать заработную плату наличными, если нет денег в кассе, снимать с банка тогда что ли?

Простите, если много и запутанно, хотела подробно описать...  Может найдутся форумчане, у которых тоже есть лотерейные клубыУлыбаюсь

СПАСИБО!
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
7 августа 2014 в 01:22
Добрый день! 
Вы в свою кассу должны принимать деньги от кассиров, работающих непосредственно на точках,  по ПКО, которые является подтверждением для передачи наличности , соответственно данный документ должен содержать необходимые реквизиты, в том числе "Наименование организации", который является одним из обязательных . Несмотря на то, что вы заключили агентский договор вы все равно должны соблюдать кассовую дисциплину, если вы денежные средства предаете директору -то в РКО  указываете ФИО директора с его подписью о получении ср-в. Откуда брать средства на заработную плату и текущие расходы-обговорите этот вопрос с директором, чтобы не было недопониманий.
7 августа 2014 в 07:14
Добрый день!

Спасибо за ответ. Получается, чтобы сформировать кассовую книгу, мне нужно в 1с разнести за каждый день все ПКО и РКО и снова распечатать и подписать (т.к. у кассиров, они какие-то некорректные)? А вот еще интересно, правильно ли, что кассиры делают один РКО на всех участников лотереи (хотя за день много получается с разными суммами), не могу нигде найти, чтобы РКО выписывался на каждого участника со всеми паспортными данными и подписями, как в букмекерских конторах?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
7 августа 2014 в 13:06
Добрый день!
Цитата (Олюшкина):Добрый день!

Спасибо за ответ. Получается, чтобы сформировать кассовую книгу, мне нужно в 1с разнести за каждый день все ПКО и РКО и снова распечатать и подписать (т.к. у кассиров, они какие-то некорректные)? А вот еще интересно, правильно ли, что кассиры делают один РКО на всех участников лотереи (хотя за день много получается с разными суммами), не могу нигде найти, чтобы РКО выписывался на каждого участника со всеми паспортными данными и подписями, как в букмекерских конторах?
Решил отписаться в этой теме, поскольку меня очень заинтриговал термин "некорректный кассир"...
Так и представил себе этого некорректного кассира: ты к нему за подписью, а он грязно матерится, да еще и в глаз может дать... Улыбаюсь

Хотя, вполне может быть, что "некорректные", значит "липовые"...

А по сути да, надо в 1С ввести всё правильно, распечатать и подписать...

Выписывать РКО на каждого участника лотереи, если он получает деньги в игральном зале, а не в "главной кассе", нет обязанности. Поэтому и найти не можете Улыбаюсь

Успехов!
7 августа 2014 в 13:47
Александр, спасибо!!! И рассмешили и ответили!!!  Просто, у них распечатываются ПКО, РКО без наименования организации - поэтому так выразиласьУлыбаюсь))
Александр Погребс Главный консультант
7 августа 2014 в 14:22
Цитата (Олюшкина):Александр, спасибо!!! И рассмешили и ответили!!!  Просто, у них распечатываются ПКО, РКО без наименования организации - поэтому так выразиласьУлыбаюсь))
Да, действительно, неадекватные какие! Улыбаюсь

Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер