Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание с расчетного счета при погашении займа: оформление в 1С

6 августа 2014 в 16:52
Как правильно списать с расчетного счета, расчет с поставщиками, если  производится погашение, (частичное или полное) по договору займа, краткосрочного займа. Т.е. какие счета установить на аванс и расчет?
Елена Тихонова Модератор
6 августа 2014 в 18:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 августа 2014 в 05:48
Добрый день.
Если возвращаете краткосрочный заём, проводка будет: Дт 66 - Кт 51.
При погашении долгосрочного займа: Дт 67 - Кт 51.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 августа 2014 в 09:39
Добрый день.
Извините за некорректное обращение в предыдущий раз.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.33.8)

Спасибо за ответ, но я имел в виду не счет проводки, а следующее:

Отправляю скрин списания с р/с, где я проставил в графе-счет расчетов и счет авансов номера счетов. Подскажите пож-та правильно проставил номера или нет? И вообще заполнение документа выполнил верно или нет?
Прикреплен 1 файл:
Скрин из 1С.docx
Kamushek  143 259 баллов
7 августа 2014 в 12:15
Добрый день!
Я что-то не понимаю... У вас расчет с юр лицом как с поставщиком или расчет с юр лицом  по займу? По какому договору вы платите?
Если это договор займа, то почему вы выбираете операцию - расчеты с поставщиками? А не расчеты по кредитам и займам?
Вы платите проценты по займу или погашаете основной долг? Если проценты, то в счетах учета должно быть указано 66.04 в обоих окошках, если основной долг - то 66.03 и там и там.
Вы уверены, что этой программой можно полноценно пользоваться? Судя по указанному вами релизу - вы не обновлялись более двух лет.
7 августа 2014 в 13:25
Спасибо за развернутый ответ. Сразу увидел все свои ошибки. Я по образованию не бухгалтер, вот и приходится самому обучаться на ошибках. Не могу найти толковой литературы, где бы доступно на примерах было все расписано, может Вы посоветуете. А программу давно хочу обновить, да все руки не доходят.
Kamushek  143 259 баллов
7 августа 2014 в 14:00
Есть сертифицированный курс от 1С, на нем дают хорошую методичку.
7 августа 2014 в 14:31
Спасибо, посмотрю что за курсы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер