Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать авансовые платежи по УСН за 3-й квартал 2014 года, если доход был только в 3-ем квартале?

Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Пермь
6 августа 2014 в 17:49
Добрый день, уважаемые форумчане!
Компания ООО на УСН, доходы 6%.
Я понимаю, что ближайший авансовый платеж по УСН только 25 октября 2014г., но мучает меня такой вопрос - доход в 2014г. у компании появился только в июле 2014г., соответственно авансовые платежи по УСН за 1 и 2 кварталы не платили. В течении года производились страховые взносы за прошлый год и за текущий. Как мне рассчитать авансовый платеж за 3 квартал?
В 2014 году доход составил 763 980, уплачены страховые взносы 102 308 за текущий год, 83 141 за прошлый год. Пособий по временной нетрудоспособности не было. Подскажите, пожалуйста[-o<
Nataly S Консультант
6 августа 2014 в 18:54
Здравствуйте.
Цитата (Irina Alexandrovna):Добрый день, уважаемые форумчане!
Компания ООО на УСН, доходы 6%.
Я понимаю, что ближайший авансовый платеж по УСН только 25 октября 2014г., но мучает меня такой вопрос - доход в 2014г. у компании появился только в июле 2014г., соответственно авансовые платежи по УСН за 1 и 2 кварталы не платили. В течении года производились страховые взносы за прошлый год и за текущий. Как мне рассчитать авансовый платеж за 3 квартал?
В 2014 году доход составил 763 980, уплачены страховые взносы 102 308 за текущий год, 83 141 за прошлый год. Пособий по временной нетрудоспособности не было. Подскажите, пожалуйста[-o<
При УСН налоговый период - год, все показатели считаются нарастающим итогом.

763980 * 6% = 45839. В соответствии со ст. 346.21 НК организация может уменьшить налог  на сумму фактически уплаченных в налоговом периоде взносов не более чем на 50% от суммы Доход*6%.
45839 * 50% = 22919 - авансовый платеж, подлежащий перечислению в бюджет по итогам 9 месяцев.
Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Пермь
7 августа 2014 в 10:03
Спасибо, Наталья!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер