Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На какой счет закрываются счета 25 и 26 при нулевой выручке?

6 августа 2014 в 20:11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  на какой счет (при закрытии месяца) я должна закрыть 25 и 26 счета, если выручка нулевая?
При обычных обстоятельствах (когда есть выручка) затратные счета закрываются на себестоимость, тут все понятно, но в моем случае - выручки совсем нет. Мы, недавно открывшийся, сельскохозяйственный потребительский кооператив на ОСНО, закупили цыплят и индюшат на выращивание, расходы с каждым днем растут, а прибыли пока нет (птица еще не выросла). Прямые затраты по пр-ву я списываю на 20 счет, который потом закрываю на 11.03 (прирост массы птицы), остальные косвенные расходы закрываю на 25 и 26 счета. При закрытии месяца возник вопрос: на какой счет закрыть затратные счета? Буду очень рада, если вы мне подскажите.
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 07:26
Добрый день.
Этот порядок нужно определить в учетной политике.
Счет 25 - считаю, что в любом случае нужно списать на 20 и распределить в соответствии с Вашей учетной политикой.
Счет 26 - если у Вас не директ-костинг, тоже.
Отсутствие выручки означает лишь то, что не будет себестоимости. Но если расходы есть, то не относить их на те объекты, к которым фактически относятся расходы, не вижу оснований.
7 августа 2014 в 21:13
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер