Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор ГПХ с эмигрантом

Dmitriy Kiselev (автор вопроса)  5 баллов, г. Королёв
6 августа 2014 в 21:11
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, компания на УСН 15% . Возможен ли наем уроженца Украины (имеется патент на работу) по договору ГПХ (договор подряда)???
Да, Нам известно, что ООО не может нанимать людей с патентами, только с разрешением на работу...
Спасибо Большое!!!
7 августа 2014 в 04:39
Добрый день.
Иностранный гражданин должен предъявить заказчику работ (услуг) разрешение на работу, а не патент. Возможные исключения из этого общего правила найдете в п. 4 ст. 13 115-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер