Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В какую ИФНС уплачивать НДФЛ при заключении договора с физическим лицом?

6 августа 2014 в 22:17
Директор хочет заключить договор на вып.работ с частным лицом, в договоре прописывают пункт о том, что ООО должно заплатить 13% (НДФЛ),
куда я должна платить НДФЛ в налоговую, в которой стоит организация на учете или где зарегистрировано частное лицо?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 августа 2014 в 22:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
6 августа 2014 в 23:12
Спасибо за содержательный ответ!  Безумно помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 августа 2014 в 23:38
Добрый день еще раз.

Ваша ирония тут ни к чему.  Правила форума едины для всех его участников. При их несоблюдении доступ на форум может быть закрыт. К тому же, напомню, соблюдать эти самые правила в обязались при регистрации на форуме. Так что, будьте добры, ознакомьтесь с ними. Ссылка есть в замечании выше. 

Отвечать на это сообщение не нужно.
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 07:22
Добрый день.
Если частное лицо - не ИП, то налог перечисляется в ИФНС по месту налогового учета организации. Об этом сказано в п. 7 ст. 226 НК РФ.
А вот если частное лицо - ИП, то такой пункт в принципе неправомерен. ИП платит за себя налог самостоятельно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер